Профессор Нигматулин Булат Искандерович: «реальный курс доллара 25 рублей?»

Профессор Нигматулин Булат Искандерович: «реальный курс доллара 25 рублей?»

Сегодня проведена запись телепрограммы на ТВ «Красная Линия». Тема — проблемы ЖКХ, экономики, теплоэнергетики и утилизации мусора. Профессор Московского энергетического института, доктор технических наук, заместитель министра по атомной энергетике (1998-2002гг), генеральный директор проблем энергетики утверждает: мнение чиновников из правительства Российской Федерации при сравнении курса рубля и доллара не имеет под собой реальной основы. Дело в том что нельзя сравнивать уровень американских цен с нашими, потому что абсолютное количество американских товаров не вывозятся на внешний мировой рынок, и не продаются за рубеж, и в Россию в частности. Поэтому сравнительный анализ ВВП России и США и разность цен на товары, не соответствует реальности и существует только в воображении экономистов из правительства России.

Комментарий депутата Московской городской Думы фракции КПРФ Николая Зубрилина: Реальный курс рубля на сегодня по утверждению профессора 25 рублей за доллар. Вопрос? Кто зарабатывает на этом обмане? И почему его не отдают под суд? Якобы с 2008 года в России бушует экономический кризис со ссылкой на который нам впаривают постоянный рост цен на товары и услуги, на продукты и лекарства. И ссылаясь на кризис с правительства снимаются все претензии людей. Правительство себя ведёт следующим образом: «Какие могут быть к нам претензии, вы что, не видите экономический кризис в стране, мы делаем все возможное, а там как получится!» Хорошее оправдание придумали себе чиновники! С таким настроем можно ещё долго воровать? Реальный курс доллара к рублю 25 рублей, по факту 60 руб. Посчитайте сколько денег из бюджета и из наших карманов уже украдено, и сколько ещё будет украдено?

Пресс-служба Кировского МО МГО КПРФ г.Москвы

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *