Фарс со сбором подписей избирателей

Фарс со сбором подписей избирателей

На протяжении последнего времени на поверхность всплывает больше фактов, связанных с фальсификациями некоторыми кандидатами в депутаты Московской городской Думы со сбором подписей избирателей. Так, сегодня средства массовой информации опубликовали сообщение, что член московской окружной избирательной комиссии (ОИК) по 15-ому округу Сергей Кудряшов выступил с особым мнением о подделке подписных листов секретарём столичного отделения «Единой России» Андреем Метельским.

В ОИК по 15-ому округу обращают внимание на сомнительный характер процедуры сбора подписей в поддержку кандидатуры Метельского. Прежде всего, некоторые якобы подписавшиеся (которых знают представители избирательной комиссии) заявили, что не ставили своих подписей за представителей «партии власти». Кроме того, речь идёт о несоответствии почерка на ряде подписных листов. Подчас данные избирателей заполнены почерком, не совпадающим с почерком сборщиков. Также можно обнаружить, что на ряде листов данные избирателей заполнены одними чернилами, в то время как даты подписей (вкупе с самими подписями) проставлены другой ручкой. Это далеко не полный перечень фактов, дающих основание предполагать об имевших место отклонениях от законодательных норм. Тем не менее, Кудряшов полагает, что основания для повторной проверки собранных подписей в поддержку Андрея Метельского налицо.

Собственно говоря, ряд кандидатов, снятых с предвыборной гонки за нарушение сбора подписей, относились к «самовыдвиженцам». Известно, что «единороссы», ощущая потерю собственного авторитета, пытаются таким образом замаскироваться, введя народ в заблуждение. Однако даже официальные государственные структуры признали факт подделки подписей некоторыми из них. Поэтому неудивительно, что руководящие кадры «партии власти» могут быть замешанными в подобных деяниях.

Таким образом, буржуазия и её политические представители уже сейчас – в предвыборный период, прибегают к недозволенным действиям. Если они даже в настоящее время обманывают общество, то что от них можно ожидать в дальнейшем? Только из одного этого ясно, как они намереваются руководить страной и городом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *