Леонид Калашников в эфире программы «Время покажет»

Леонид Калашников в эфире программы «Время покажет»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Тема программы: 26 июля президент Украины обсудил с представителями администрации США ситуацию в зоне операции Объединенных сил, в частности процесс разведения сил и средств возле Станицы Луганской. А ранее стало известно о телефонном разговоре Владимира Зеленского с президентом США, в ходе которого он поблагодарил Дональда Трампа за лидерство Америки в сохранении и усилении давления на Россию.

Также в студии обсуждают статью The New York Times, автор которой считает, что после введения Западом санкций против России у Москвы и Пекина становится все больше общих целей, и это может стать источником новых проблем для США.

Выступая в программе «Время покажет», председатель Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников дал свою оценку недавнему визиту на Украине спецпредставителя президента США К.Волкера. По мнению Леонида Калашникова, этот визит является продолжением политики внешнего управления Украиной. Если раньше руководители Украины бегали к послу США, то теперь американский наместник приехал, чтобы ознакомиться с новой расстановкой сил на Украине после выборов. По мнению Леонида Калашникова, нам нужно продолжать борьбу за Украину. Раньше мы тоже боролись за Украину, но весьма своеобразно. Мы давали ей огромные скидки на газ, в ущерб самим себе. Но мы не работали со студентами, с журналистами, с общественными организациями. Мы исходили из того, что они будут нам благодарны за дешёвые газ и другие энергоресурсы и что они сами это осознают. Однако, в конечном счёте, эти деньги от дешёвых энергоносителей перекачивались в карманы олигархов, которые потом на нас и окрысились. А люди этого не чувствовали.

Сейчас ситуация изменилась. Господин Зеленский понимает, что искать национальные интересы нужно не там, где это делали его предшественники — в Соединённых Штатах, а нужно искать их в восстановление отношений с Россией. «Я хотел бы подчеркнуть, что нам нужно за Украину побороться. Но не в этом ключе, как это делает господин Волкер», — отметил Калашников.

«Волкер приехал не для того, чтобы урегулировать конфликт. Они устроили конфликт на Украине не для того, чтобы его быстро погасить. Для нас же Украина это братский народ, это наш сосед и мы должны сделать все, чтобы восстановить добрососедские отношения»,-подчеркнул депутат.

Леонид Калашников также напомнил о заявлении госпожи Клинтон задолго до 2014-го года о том, что «мы не дадим России воссоздать Советский Союз». И Волкер всегда проводил именно эту линию. «Он не человек, по сути, Трампа». Поэтому, по мнению депутата, возможно, Зеленскому нужно было бы позвонить Трампу и сказать, чтобы назначили другого спецпредставителя, который был бы нейтрален. В противном случае, с ним бесполезно вести диалог, т к он завязан на другую сторону.

Высказываясь об отношениях России и Китая, Леонид Калашников отметил: «Россию часто пугают тем, что нам не нужно дружить с Китаем. Они, мол, нас немедленно проглотят. Однако за 12 лет переездов китайцев в Россию и россиян в Китай, больше ездят в Китай. Нам экономически выгодно с ними сотрудничать».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *