Беззаконие нарастает

Беззаконие нарастает

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Автор статьи — Михаил Чистый

Приближается день выборов депутатов в Московскую городскую думу. Правящие круги, ощущая неуклонную потерю поддержки со стороны народа, прибегают к использованию нечестных методов ведения борьбы с политическими оппонентами.

НЕДАВНО всех поразило известие об отмене Московским городским судом регистрации кандидата в депутаты столичного парламента от КПРФ по 3-му избирательному округу Тимура Рустэмовича Абушаева. Следует подчеркнуть, что никаких претензий со стороны окружной избирательной комиссии в его адрес не возникало. Напротив, Тимур Абушаев был зарегистрирован. Однако вышестоящая инстанция сняла коммуниста с выборов якобы за некорректное заполнение справки об обязательствах имущественного характера за пределами Российской Федерации.

Как было дело в реальности? Тимур Абушаев заявил средствам массовой информации, что в графе об имущественных обязательствах за границей слово «отсутствуют» не было упомянуто. Место осталось пустым. Ведь у Абушаева нет ни зарубежных вкладов, ни заграничной недвижимости. Казалось бы, можно было порекомендовать кандидату в депутаты Московской городской думы вставить фразу в вышеупомянутую графу. Документ от этого бы не испортился. Тем не менее Мосгорсуд аннулировал решение окружной избирательной комиссии о регистрации Т.Р. Абушаева. Если учесть, что произошло это после обращения в суд представителя ЛДПР — политической силы, де-факто играющей роль запасной колонны «партии власти», то отпадут сомнения в истинном заказчике вышеупомянутого судебного решения.

Однако дело этим не ограничивается. В минувшее воскресенье средства массовой информации опубликовали сообщение о возможном снятии с предвыборной гонки в 14-м избирательном округе поддерживаемого КПРФ Сергея Сергеевича Цукасова. Соответствующее обращение в Московский городской суд направил ряд его коллег по Совету депутатов района Останкино. Сергею Цукасову были предъявлены те же претензии, что и Тимуру Абушаеву. Видите ли, в графе справки о недвижимости и об обязательствах имущественного характера за пределами РФ не написано слово «отсутствуют». Об этом сообщил С.С. Цукасов на своей странице в «Фейсбуке».

К сожалению, прогноз оправдался. 30 июля появилась информация об отмене Московским городским судом регистрации кандидатуры Сергея Цукасова. В связи с этим он намерен подать апелляцию по данному делу.

Есть основания полагать, что подлинной причиной стремления снять упомянутых кандидатов-коммунистов может быть их активная борьба в защиту интересов жителей столицы от произвола власти и капитала. Так, Тимур Абушаев помогал людям делать перерасчёты за коммунальные услуги в сторону их уменьшения. Первостепенное внимание он уделял разоблачению махинаций коммунальных компаний в целом, ГБУ «Жилищник» — в частности.

А Сергей Цукасов приложил немало усилий для противодействия градостроительному беззаконию в Останкине. Таким образом, буржуазия пытается избавиться от тех, кто встаёт на пути её грабительских действий.

Мы решительно осуждаем грубое и необоснованное вмешательство правящего класса и его политических слуг в избирательную кампанию (уже никто не сомневается, что Мосгоризбирком, как и суды, является частью нынешней государственной машины). Своим поведением верхи сами дестабилизируют политическую обстановку. Мы заявляем: любые попытки необоснованного снятия с выборов народных кандидатов встретят массовый отпор со стороны людей труда. На 17 августа намечено проведение Всероссийской акции за честные выборы. Остановим диктатуру тугих кошельков и обслуживающего их государства!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *