«Выборы» без кандидатов-коммунистов – фальшивые выборы!

«Выборы» без кандидатов-коммунистов – фальшивые выборы!

Власть капитала продолжает принимать меры, направленные на выведение из избирательной гонки представителей КПРФ, баллотирующихся в Московскую городскую Думу. Так, 5 августа 2019 года Верховный суд Российской Федерации принял решение об отказе Т.Р. Абушаеву в восстановлении в предвыборной гонке.

Напомним, что Московский городской суд отменил регистрацию Тимура Абушаева по иску представителя ЛДПР. Кандидату от КПРФ по 3-ему избирательному округу инкриминировалось некорректное заполнение справки об обязательства имущественного характера за границей. Мы заявляли и продолжаем заявлять, что окружная избирательная комиссия обязана была оповестить Т.Р. Абушаева и предоставить возможность устранить допущенные недостатки. Достаточно было дописать слово «отсутствуют» в определённую графу вышеупомянутого документа.

Примечательно, что даже руководство Центральной избирательной комиссии РФ критически отнеслось к попыткам аннулирования регистрации кандидата-коммуниста. Более того, представители ЦИК РФ, присутствуя на заседании Верховного суда по делу Тимура Абушаева, высказались за его немедленное восстановление. Между прочим, это вполне закономерно. Ведь нелегитимный характер действий московских властей настолько очевиден, что даже самому последовательному охранителю интересов буржуазии трудно это отрицать. Ведь налицо отступление от 39-ой статьи Федерального закона № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», закрепляющей принцип равенства кандидатов. Кроме того, бездействие окружной избирательной комиссии избирательного округа № 3, по мнению юристов, также носило незаконный характер.

Тем не менее, Верховным судом РФ не были приняты к сведению доводы истца. В конечном итоге решение о снятии Т.Р. Абушаева с выборов в Московскую городскую Думу было оставлено в силе.

КПРФ намерена продолжать борьбу за восстановления участия Тимура Абушаева в предвыборной гонке.  В этой связи коммунисты намерены обжаловать решение апелляционной инстанции Верховного суда у его председателя Вячеслава Лебедева. Также они будут готовить обращения в иные инстанции, в том числе в Конституционный суд РФ.

Попытка бороться с политическими соперниками путём инициирования их снятия с выборов свидетельствует о морально-политическом крахе власти олигархического капитала и её пособников. Будучи не в силах предложить народу позитивную повестку дня, а также стремясь воспрепятствовать законному стремлению трудящихся осуществить смену курса, они идут на крайние меры. Однако отсутствие на выборах кандидатов, представляющих интересы трудового народа, полностью девальвирует сущность избирательного процесса. Разве можно вести речь о выборах, если человеку предложено поставить галочку напротив одного из ставленников буржуазии? Не хотите, чтобы народ считал предстоящие выборы депутатов столичного парламента фальшивыми? Извольте тогда, следуя основам федерального и столичного законодательства, восстановить снятых с предвыборной гонки кандидатов от КПРФ (включая Тимура Абушаева). А если правящий класс не примет соответствующее решение, то тогда народ в массовом порядке выйдет на улицы и скажет решительное «нет» произволу и беззаконию.

Михаил Чистый

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *