Будьте бдительны! Не ведитесь на обман!

Будьте бдительны! Не ведитесь на обман!

Приближается 8 сентября – день выборов депутатов Московской городской Думы. Известно, что в трёх столичных избирательных округах (в 1-ом, в 10-ом, в 30-ом)  власти намерены провести эксперимент по использованию электронных  систем голосования. Вчера была получена информация, согласно которой заявления на участие в электронном голосовании поступили от 600 человек.

Мы неоднократно подчёркивали, что власть капитала использует новую систему для манипуляции итогами выборов. Особенность электронного голосования предоставляет специальным лицам колоссальные возможности для искусственного приписывания голосов «нужному» кандидату. Процесс создания и использования специальных компьютерных программ, предназначенных для проведения выборов, проконтролировать практически нереально. Вполне понятно, что при подобном положении вещей можно ожидать любого «накручивания» голосов за ставленников олигархии.

Соответствующие утверждения носят отнюдь не голословный характер. На сегодняшний день имеется определённый опыт манипуляции народом посредством проведения онлайн-голосований. В этой связи мы напоминаем, что два года назад скандалов по части махинаций голосов по вопросу реновации жилого фонда в рамках системы «Активный гражданин» было несметное количество. Если буржуазия со своими политические представители по фрагментарным вопросам манипулировала итогами электронного голосования, то что ей может помешать осуществить то же самое в глобальных вопросах? Особенно в тех случаях, когда пойдёт речь о её доминирующем положении.

Мы обращаемся к жителям Москвы, в том числе к людям, проживающих на территории первого, десятого и тридцатого избирательных округов. Не дайте себя обмануть! Не участвуйте в фарсе, пафосно именуемом «электронным голосованием». Только участие в классической процедуре голосования (в заполнении и опускании бюллетеня на избирательном участке) сможет повлиять на изменение ситуации. Коммунистическая партия Российской Федерации готова реально приложить усилия, направленные на проведение реального контроля за ходом голосования и за подсчётом его результатов. Именно для достижения данной цели мы намерены выдвинуть своих представителей в наблюдатели и в члены избирательных комиссий.

Если вы стремитесь не допустить попыткам правящего класса воспрепятствовать волеизъявлению народа, становитесь наблюдателями. Обращайтесь в Группу контроля за выборами МГК КПРФ по электронной почте control.kprf@bk.ru, либо звоните по телефону 8 499 725 53 64, а также по номеру 8 905 545 34 79. СО всеми нюансами вы сможете предварительно ознакомиться, перейдя по данной ссылке. Также обращайтесь по  данному вопросу в местные партийные отделения КПРФ г. Москвы, находящиеся по месту вашего проживания/прописки.

Пора перестать воспринимать на веру домыслы, будто итоги голосования предопределены. Осенью 2015 года во время выборов губернатора Иркутской области местная олигархия оказывала мощное давление на избирательный процесс, а также на своих политических оппонентов в лице коммунистов. Тем не менее, представителю КПРФ С.Г. Левченко удалось одержать убедительную победу во втором туре. Успех левоптариотических сил предопределили высокая явка людей на избирательные участки, а также активная работа группы контроля за выборами. Всё это воспрепятствовало злодейским планам класса эксплуататоров украсть у народа победу. Если мы – в преддверии и во время предстоящих выборов в Московскую городскую Думу проявим активность, то непременно добьёмся результата.

Вместе – победим!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *