ЦИК высказал позицию по выборам в Московскую городскую Думу. Что дальше?

ЦИК высказал позицию по выборам в Московскую городскую Думу. Что дальше?

Депутат Госдумы Денис Парфенов, прокомментировал состоявшуюся сегодня встречу парламентариев от фракции КПРФ в Государственной Думе и кандидатов в депутаты Мосгордумы от КПРФ с Председателем Центральной избирательной комиссии РФ Эллой Памфиловой.

«В целом, впечатление от встречи осталось позитивным. Настрой у председателя Центризбиркома конструктивный. Памфилова отдает себе отчет в том, что есть большие проблемы как в деятельности Московской городской избирательной комиссии, так и политическом администрировании предстоящих выборов в Мосгордуму. Она согласна с тем, что рядовое, по большому счету, событие – компания по выборам депутатов в законодательное собрание Москвы, — за счет неумелых действий целого ряда людей, облеченных властью, в том числе и в Мосгоризбиркоме, привело к скандальности и превращению обычных выборов в мобилизационные. Такое положение властями не приветствуется.

Элла Александровна сказала нам, практически, прямым текстом, что у нее есть понимание о необходимости отставки председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, но этот вопрос она будет рассматривать только после окончания выборов в Мосгордуму.

Председатель ЦИК пообещала, что очень внимательно отнесется к тем жалобам, которые ей были переданы и отдельными кандидатами в депутаты, и которые были изложены в коллективном «Заявлении 45», где была изложена конкретная фактура в чем именно действия Мосгоризбиркома нарушили права кандидатов и закон о выборах».

Фото Надежды Веселовой

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *