Обманули и забыли

Обманули и забыли

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Автор статьи — Мария Мельникова

В столичном регионе началась серия одиночных пикетов. Дольщики ряда жилых проблемных объектов вышли к зданиям администрации городского округа Подольск, министерства жилищной политики Подмосковья и министерства строительства РФ. К ним присоединились жители аварийного жилья и «борцы за горячую воду».

К ПОРОГУ минстроя РФ пришли двое дольщиков ЖК «Московский». Они требовали признать корпус 1Б проблемным и завершить его строительство.

— В двери министерства входили люди, нас видели, но пообщаться с нами никто не захотел, — рассказала пикетчица, пожелавшая остаться анонимной.

Возле здания администрации городского округа Подольск собрались обманутые дольщики ЖК «Московский» и ЖК «Квартал народный» компании «ГлавГрадСтрой», ЖК «Ренессанс» фонда «Статус» и ЖК «Симферопольский» ЗАО «Подольский домостроительный комбинат».

— Мы всего лишь хотим напомнить чиновникам о своём существовании, чтобы они знали, что в городском округе Подольск 13 жилых долгостроев, и эту проблему они должны решать в рамках своих полномочий, — заявила обманутая дольщица ЖК «Симферопольский» Евгения Егорова.

Отметим, в следующий раз к зданию администрации Подольска намерены выйти жители ветхих и аварийных домов посёлка Молодёжный и деревни Бережки. В пикеты также встанут жители домов подольского микрорайона Силикатная-2, которым 25 июля отключили горячую воду. Они утверждают, что причина холодных труб — долг управляющих компаний перед теплоснабжающей организацией «Радуга-ХИТ». Но людей пытаются убедить, что горячей воды нет из-за аварийных работ и её подача возобновится. Однако в прошлом году в домах, которые обслуживала «Радуга-ХИТ», горячей воды не было около месяца, и, как уверяют местные жители, никаких ремонтных работ тогда не проводилось.

Комментарий редакции: Представители власти регулярно заявляют о своём намерении решить проблему обманутых дольщиков. Однако годы проходят, но ситуация не меняется. Всё это вызывает возмущение людей, пострадавших от преступных действий строительных пирамид. Ни в коем случае нельзя снижать накал борьбы. Только при активности народа удастся сдвинуть дело с мёртвой точки. Причем пока доминирует капиталистическая система, обман дольщиков не исчезнет. Ведь буржуи готовы пойти на всё во имя своих прибылей. Аналогичным образом обстоит дело с ЖКХ. Пока не вернут коммунальную отрасль государству, частные дельцы будут продолжать обирать жителей. И только пр переходе к социализму удастся снять удавку с шее народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *