Сергей Обухов: «На «голом» либеральном протесте далеко не уедешь»

Сергей Обухов: «На «голом» либеральном протесте далеко не уедешь»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

«На «голом» либеральном протесте, пусть и приправленном отборным рэпом, очень далеко не уедешь. Социально-экономические требования и патриотическая позиция КПРФ – это фундамент реальной альтернативы нынешнему курсу». Такое заявление сделал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, комментируя события в столице 10 августа – массовый митинг ультра-либералов и беспорядки у метро «Китай-город», организованные под видом «гуляний» у администрации Президента России.

«10 августа у радикал-либералов была достаточно массовая акция, сопровождаемая акциями в разных частях России. И не так важно – 20 или 60 тысяч человек было в Москве. Было много! И ультралиберальное протестное ядро в 3-5 тысяч человек смогло нарастить протестную периферию на порядок больше самого ядра! Благодаря ли реперам, селебрити, глупости охранителей – сейчас не важно! На сегодня в столице улица пока за радикал-либералами и стоящими за ними «башнями». Общество ждет – сможет ли КПРФ и левопатриотический лагерь 17 августа явить на улице в Москве альтернативу», – подчеркнул Сергей Обухов.

Он отметил, что «коллективный госдеп» всегда стоял за прозападными «башнями» в Кремле и их массовками – «по простой причине, что именно они сделали из экономики России «пылесос», выкачивающий ресурсы страны на Запад». Секретарь ЦК КПРФ считает, что было бы странным, если бы «госдеп» не поддерживал своих в российской власти и их действия на улице. «Стоны неэффективных и также вороватых «охранителей» сначала кричавших «Трамп наш!», а теперь проклинающих более удачливую российскую клиентуру Демпартии США – смешны: вы такие же, как и они!» – считает Сергей Обухов.

По его мнению, при всех успехах ультралибералов в Москве очевидно, что их попытка перехватить у КПРФ сетку регионального социально-экономического и экологического протеста провалилась.

«В остальном же по горячим следам событий 10 августа пока действительно не совсем еще понятно, какие «кланы» сегодня набрали очки, кто «просел», кто «затаился», а кто «отработал майданные технологии». Вот только задержанных и пострадавших обычных ребят, которых чувство справедливого протеста выводит на улицу, жалко», – продолжил он.

Сергей Обухов призвал всех выйти на акцию КПРФ за честные и чистые выборы, которая начнется 17 августа в Москве на проспекте Сахарова в 12:00.

Комментарий редакции: Никто не спорит с тем, что правящий режим сам делает всё, чтобы народ выходил на улицы. Одна «пенсионная реформа» является прямым основанием для того, чтобы начались акции гражданского неповиновения. Не говоря уже обо всём остальном. Только вот невозможно бороться исключительно на основе одного отрицания. Надо отдавать себе отчёт в том, чем мы хотим заменить существующую систему. Например, «либеральные псевдооппозиционеры» пытаются представить себя перед народом некими борцами с клептократией и за социальную справедливость. Но, во-первых, мы прекрасно знаем, что «оранжевые» ничем не отличаются от «партии власти» по данным критериям. Во-вторых, разве они предлагают устранить первопричину и коррупции, и социального неравенства? Конечно нет. Известна их приверженность буржуазной системе. Они, как и Кремль, пропагандируют неолиберализм в экономике. Про их предательские внешнеполитические установки мы вообще молчим. Поэтому следует ориентироваться на тех, кто ставит вопрос о новой социально-экономической и политической системе. Это левопатриотические силы во главе с КПРФ. 17 августа они проведут митинг за честные выборы и за социальные права народа. Поэтому все, кто против грабежа и предательства России, должен принять в нём участие, выступить против беззакония.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *