Вторая жизнь Академгородка

Вторая жизнь Академгородка

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Представляем программу «Специальный репортаж» на телеканале «Красная Линия» от 13 августа 2019 года.

Новосибирский Академгородок ждет масштабная реконструкция. Совместный проект Сибирского отделения РАН и мэрии городка направлен на развитие всех направлений научных исследований. В рамках реконструкции планируется построить новые школы, дороги, жилье, административные и лабораторные корпуса. Центральный элемент проекта – Сибирский кольцевой источник фотонов «СКИФ» – то есть свой собственный коллайдер. Подробнее о проекте в специальном репортаже «Вторая жизнь Академгородка».

Комментарий редакции: В то время как в масштабах всей страны над наукой и над образованием осуществляют разрушительные эксперименты, в ряде российских регионов — например, в Новосибирске, проводится целенаправленная политика по сбережению и развитию научного потенциала. Известно, что во главе Новосибирска стоит коммунист Анатолий Локоть. Правильный выбор приоритетов социально-экономической политики, стремление действовать в интересах общества, а не узкой кучки лиц (равно как и не в интересах зарубежных государств), — всё это предопределяет успехи, о которых идёт речь. Казалось бы, почему бы не распространить данный позитивный опыт в масштабах всей России? Особенно когда с высоких трибун говориться много слов о модернизации экономики, о её рывке. Однако либералы упорно гнут своё, игнорируют успешную практику Новосибирска.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *