Щукино. Новый мост над старыми проблемами

Щукино. Новый мост над старыми проблемами

Депутат Госдумы Денис Парфенов, вместе с Анастасией Удальцовой, встретился с инициативной группой, представляющей жителей Внутригородского муниципального округа «Щукино».

В рамках программы по комплексному развитию района, здесь запланировано строительство большого пешеходного моста через МЦК протяженностью 190 метров. Он должен будет связать Щукино и территорию лесопарка «Большая Всехсвятская роща» с поселком художников в районе Сокол.

Вроде бы дело-то благое, однако жители Щукино, вдруг, воспротивились такому решению властей. Люди утверждают, что такое градостроительное решение, без комплексного благоустройства всей депрессивной территории, расположенной вдоль бывшего МЦК, является абсолютно бессмысленным и пустой тратой бюджетных средств. Помимо этого, пешеходный мост в нынешнем виде вообще не даёт никакой экономии по времени для тех, кто хочет добираться общественным транспортом, а затем пешком до ближайшего бизнес-центра, где находится большая часть рабочих мест.

По словам жителей, при обсуждении этого проекта на общественных слушаниях, жители представили проектировщикам очень много своих замечаний и встречных предложений, однако их мнение власти элементарно проигнорировали. Вместе с инициативной группой прошел по территории прилегающей к МЦК. Зрелище, конечно удручает заброшенностью: старые склады, непонятны автосервисы, спонтанные автостоянки, гаражи прошлого века, тут же и различные банно-развлекательные учреждения. И все это рядом с лесопарком «Большая Всехсвятская роща» и особоохраняемой природной территорией «Парк Москворецкий»..

Комментируя встречу, Д. Парфенов сказал: «Люди хотят, чтобы их территория развивалась комплексно: вместе со строительством моста власти занялись бы развитием парковой зоны, воссозданием историко-архитектурного ансамбля станции «Серебряный Бор», организацией пешеходно-велосипедного маршрута вдоль МЦК. Он связал бы Всехсвятскую рощу с парком «Покровское-Глебово», зоной отдыха «Головинские Пруды», поселком художников «Сокол», парками «Березовая Роща» и «Ходынское Поле». Хаотично разбросанные ГСК можно было бы преобразовать в аккуратные, современные и безопасные автопарковки. Однако пока «план комплексного развития» этой территории предусматривает только строительство моста да торгового центра.

Штрихом к портрету невнимания власти к проблемам на местах стало то, что пока мы с жителями совершали обход территории, прямо на наших глазах на пустыре с большегрузных машин начали вываливать остатки спиленных деревьев. Путевого листа, как и любого другого документа, разрешающего организовывать здесь свалку у водителя, естественно не оказалось. В общем нарисовался повод как минимум для ещё одного запроса.

В итоге все свои пожелания жители изложили в коллективном заявлении и передали его мне для дальнейшего обращения к властям города», — добавил Денис Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Щукино. Новый мост над старыми проблемами

  1. Ну понятно, власть оказывает услуги «толстым кошелькам», которые на народ почти не обращают внимания. Поделом. Народ поддерживает эту власть уже лет 30. Будут подвижки в этом вопросе, тогда другое дело.
    Коммунисты всё делают правильно. Но пока Данко не в моде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *