Крымский галстук превращается в удавку

Крымский галстук превращается в удавку

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Автор статьи — Александр Горный

…Я БЫЛ и остаюсь последовательным сторонником «КрымНаш» и уверен, что это правильная и справедливая история. Владимир Путин исполнил мечту многих россиян и крымчан, в том числе и мою, вернув полуостров в Родную гавань, за что я ему искренне благодарен. Но, сделав шаги по возвращению Крыма, начав накачивать его деньгами и силовиками, заигрывать с крымскими татарами и ставя перекрасившееся жульё на государственные должности, Кремль совершенно забыл, что не всё можно купить и изменить деньгами. Лояльность видимая, и в этом я уверен. Как говорят в народе: можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из головы девушки очень сложно. Так и Украину очень сложно вывезти из Крыма, тем более с такими гЭроями Крымской весны.

Одна из претензий жителей Крыма — это то, что федеральный центр оставил у руля тех, кто перекрасился и назвался гЭроями Крымской весны. Ордена, медали за возвращение Крыма, российские флаги, портреты Путина, Георгиевские ленточки, «Единая Россия» и прочие атрибуты стали маской на тех рылах, кто сейчас оккупировал крымский политический Олимп и прорвался в ГД и СФ.

Крым — это жемчужина Российской империи, но в Украинские годы полуостров был просто изнасилован и раздеребанен жульём, и эта история продолжается и сейчас, только уже перекрасившимся жульём. Красивый крымский галстук медленно превращается в удавку, и ситуация очень непростая…

Не знаю, проводится ли сейчас федеральным центром мониторинг настроений в Крыму, как это было (о чём мы узнали) до событий Крымской весны, но количественные оценки моих собеседников о настроениях в Крыму говорят о том, что сейчас сложно было бы повторить результаты 2014 года, если бы референдум проводился честно и открыто, без административного ресурса, как это было пять лет назад, и на одном дыхании. Одни действительно голосовали за Россию, и их было большинство, другие — за халяву, и это факт. Те перекрасившиеся, кто сейчас сидит на крымском Олимпе и ныне «самые правильные россияне», голосовали за свои шкуры и шкурки, чему много видеодоказательств, которые можно найти в сети. Самое страшное, что именно им разрешили «ковать здесь Россию», вот они её и куют так, как им выгодно, поглядывая на украинские кусты. Работа многих этих товарищей напоминает мне работу внедрённых в российские органы власти украинских диверсантов, и это мягко сказано, судя по тому, что мы здесь видим последние пять лет.

Итак, по моим данным, процент людей с проукраинскими настроениями и ностальгией по Украине около 50%, и это, на мой взгляд, довольно сдержанные оценки…

Что ещё возмущает жителей Крыма? Не решаются базовые системные вопросы. Яркий и заезженный пример — это развитие курортной инфраструктуры, и самой базовой — очистных сооружений по всему побережью. Все эти годы шёл деребан собственности, и им было не до этого, да и старые политические и экономические элиты, оставшиеся во власти, всячески тормозили этот процесс. Качество успешного местного управления сводится исключительно к тому, может или нет товарищ наладить вывоз мусора и подмести улицу. На местах нужны подконтрольные главы администраций и депутаты, которые могут продавливать любое выгодное Симферополю, а точнее интересантам, решение.

Если при Украине хоть как-то можно было решать вопросы, то сейчас решают и приумножают только избранные. Не создано механизмов компенсаций, а только закручивание гаек, властный беспредел и куча появившихся камер на дорогах, установленных самым бандитским образом.

В РОССИЙСКОМ КРЫМУ происходят чудеса, которые невозможно было представить даже при Украине. Я не говорю уже про варварскую вырубку парков под застройки нужных товарищей, я не говорю про легализацию гЭроями Крымской весны, а ныне депутатами ГД незаконных объектов.

Приведу пример, который недавно просто добил веру в Россию многих крымчан. Есть такой посёлок Научный, уникальный тем, что здесь находятся десятки различных телескопов, ведётся серьёзная научная работа.

Здесь идеальные природные и погодные условия для наблюдения за звёздным небом. Когда я был в этом уникальном месте несколько лет назад, мне научные сотрудники рассказали, как они при Украине держали оборону от желающих застроить это очень красивое и уютное место. И вот на днях появилась информация о том, что компания Консоль спикера Госсовета Константинова, видного члена ЕР, который когда-то жил здесь, начала застройку этого уникального места многоэтажками. Понимаете, в этом месте даже колпаки на уличные фонари имеют специальную форму, чтобы не мешать в ночное время работе обсерватории, а тут многоэтажка в 12 этажей!!!!

Не знаю как, но директор обсерватории мадам Алла Ростопчина-Шаховская согласовала строительство, совершив фактически государственное преступление!! Раньше сотрудники держали оборону и ложились под бульдозеры за сохранение этого уникального научного объекта, а сейчас всё провернули за их спинами! Таких примеров множество, но Сергей Аксёнов молчит, и местная «Единая Россия» требует от Путина назначить его на новый срок. Аксёнов из гЭроя Крымской весны и надежды крымчан превратился в государственного решалову, мастера разговорного жанра и пустых обещаний. Ни одно из его обещаний по Коктебелю за пять лет не выполнено, более того, легализовали десятки шалманов и понастроили новых.

Вообще на все слова и требования Аксёнова на местах откровенно плюют. Его запрет на строительство в 500 м зоне игнорируют и строят в 50 м зоне, что на Черноморском, что на Азовском побережьях. Его указ, после громкого скандала, когда разводилами-фотографами с дикими животными и птицами был жестоко избит турист, также слился. Аксёнов по факту не контролирует ситуацию на местах, да и особо никогда не контролировал.

Аксёновское окружение особо всерьёз своего шефа никогда не воспринимало и продавливало любое удобное им решение. Как следствие: внутренней политики в Крыму нет, она полностью уничтожена одним из его любимчиков вице-премьеров, как и туристическая отрасль, которую Аксёнов отдал на откуп кремлёвскому пропагандисту, точнее его ставленнику — министру туризма, который успешно жонглирует цифрами, рисует и подрисовывает миллионы туристов, но не на пляжах, а в голове у Аксёнова и федеральных чиновников…

Все успехи федерального центра разбиваются в пух и прах местным менеджментом. Путин в мае 2018 года открыл движение автотранспорта по Крымскому мосту, но крымское руководство оказалось неспособным подготовить автотранспортную инфраструктуру, и Феодосия задыхалась в многочасовых пробках из автотуристов. Досрочный запуск «сырой» Тавриды в декабре 2019 года сделал этот по сути важный проект Тавридой смерти.

Сотни аварий, десятки смертей на совести тех, кто запустил трассу раньше её готовности. Причина большинства аварий — это до сих пор стройка, нарушение скоростного режима, выезд на встречку, с двух сторон дороги поставлены жёсткие ограждения, и у тех, кто попадает под лихача, выехавшего на встречку, нет абсолютно никаких шансов, так как нет обочины.

НО БОЛЬШЕ ВСЕГО людей добивает очевидная и неприкрытая ложь чиновников, которые вместо того, чтобы признать проблемы и их решать, всячески уворачиваются и лгут… Опять же яркий пример — мой Коктебель, где месяц назад произошёл выброс дермофонтана прямо на пляже в самом центре посёлка.

Но глава Феодосии и, в частности, Коктебеля назвали эту жидкость дождевой водой, в то время как в Коктебеле больше месяца не было дождей, а результаты проб воды показали в десятки и сотни раз превышение допустимых норм органики и химии. Как итог — чиновники лгут, а больных с температурой под 40 госпитализируют и складируют в коридорах больницы, так как больше негде.

В Крыму мы видим системный кадровый кризис, который Сергей Аксёнов не способен решить все эти годы. Он обрастает всякими советниками, карманными общественниками, советами и холуями, но за эти годы он не смог выстроить конструктивного диалога с реальными крымскими общественниками, которые пользуются уважением и доверием крымчан. Именно благодаря им поднимались самые острые вопросы в то время, как карманная общественность начёсывала Сергей Валерьевича.

Сейчас у Аксёнова и компании новая серьёзная проблема перед выборами на фоне падающего рейтинга ЕР в Крыму. Большинство независимых общественников на базе партии «Родина» решили идти на выборы в Госсовет и местные органы власти. Не знаю, чем закончится эта история, но если в Крыму были бы изначально честные выборы, то шансы у «единороссов» просто минимальные. В ход пошли технологии лжи и обмана…

Некоторые эксперты и общественники, наблюдая за тем, что последние несколько лет федеральный центр откровенно забил на происходящее в Крыму, меряя его стандартной линейкой эффективности остальных российских регионов, говорят о том, что некоторые товарищи в одной из башен Кремля начали реализовывать сценарий возврата Крыма Украине. Возможно, это фантастическое предположение и преувеличение, но факт остаётся фактом, что проукраинские настроения растут, особенно среди молодёжи.

Многие крымчане уже даже и не скрывают, что ездили на Украину и обновили, а некоторые и восстановили свои украинские паспорта, и счёт идёт на сотни и сотни тысяч. Возможно, именно эти сотни тысяч крымчан министерство туризма Крыма считает как резкий рост турпотока с Украины?

Кремль, мы теряем Крым, и сколько сюда не вкачивай денег, без доверия и желания крымчан быть россиянами и в России это бесполезная задача.

Я уверен, что нужно срочное и жёсткое вмешательство федерального центра, нужна тотальная кадровая зачистка нынешней крымской политической верхушки, которая не оправдала доверия. Вот такой грустный и печальный для меня пост…

Тем временем в самом разгаре туристический сезон. Он однозначно слабее предыдущего, что отмечают практически все представители туристической отрасли. Но больше всего людей раздражает то, что крымские чиновники к нему совершенно оказались не готовы, но это как всегда…

P.S. Президент России Владимир Путин охарактеризовал работу главы Республики Крым Сергея Аксёнова как эффективную. Об этом говорится на сайте Кремля.

«Вы работаете эффективно, я знаю», — отметил Путин в ответ на обзор общей обстановки в республике по ряду сфер.

10 августа Путин приехал в Крым. Он прибыл на байк-шоу «Тень Вавилона» в Севастополе на мотоцикле «Урал». В коляске мотоцикла сидел Аксёнов, а за спиной президента — врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Комментарий редакции: Собственно говоря, негативные явления, разворачивающиеся на территории Крыма, широко распространены в масштабах России в целом. Они представляют собой порождение капиталистической системы, базирующейся на грабеже, обмане, эксплуатации и коррупции. Но далеко не лучшим образом обстоят дела и на Украине (а во многом даже хуже). Тем не менее, нельзя не отметить, что если мы всерьёз намерены не допустить потери Крыма, то следует должным образом уделять внимание социально-экономическому обустройству региона. Казалось бы, вложены колоссальные финансовые ресурсы в развитие Крыма. Но на каком основании власти закрывают глаза на контрпродуктивные явления, о которых речь идёт в статье? Почему игнорируют умонастроения крымчан? Оценка руководства Крыма как «эффективной» на фоне эскалации разрушительных процессов не может не настораживать. Попытка закрыть глаза на трудности не способствует обострению неблагоприятных тенденций. Скорее наоборот.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *