Л.И. Калашников принял участие в программе «Время покажет» на Первом канале

Л.И. Калашников принял участие в программе «Время покажет» на Первом канале

По материалам публикаций на сайте Центрального Комитета КПРФ

Выступая в программе «Время покажет» председатель Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников отметил, что глава государства правильно сделал, быстро отреагировав на подвиг экипажа и присвоив лётчикам, которые посадили лайнер на брюхо и спасли пассажиров самолета, звание Героя России.

Вместе с тем, по мнению депутата-коммуниста, президент должен был издать ещё один указ, освобождающий от должностей чиновников, допустивших создание мусорной свалки вблизи аэропорта. Ведь есть совершенно конкретные чиновники, которые отвечает за то, чтобы возле аэропортов не было мусорных полигонов, не было гражданских объектов. Эти люди должны понести ответственность.

Касаясь ситуации вокруг Донбасса, Леонид Калашников высказал резкое осуждение провокационного заявления одного из киевских деятелей, Романа Бессмертного, который призвал использовать инциденты с гибелью трех военнослужащих ВСУ на Юго-Востоке Украины, как предлог для выхода из Минских соглашений.

По оценке депутата-коммуниста, заявления президента Порошенко о невозможности изменения конституции Украины, как того требуют положения Минских соглашений, ведёт к тому, что Донбасс категорически откажется возвращаться в состав страны в состав Украины. Ибо главные причины, вызывавшие выхода Донбасса из состава Украины, в частности, запоет на русский язык не будут устранены.

Леонид Калашников выступил с осуждением позиции спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, который декларирует стремление Америки к миру в Донбассе, но на самом деле действует в противоположном направлении.

.Леонид Калашников подчеркнул, что откровенное нежелание киевского руководства выполнять Минские соглашения приведёт к расколу страны по югославскому сценарию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *