Киевский режим запретил «Рабочую Газету»

Киевский режим запретил «Рабочую Газету»

Атака буржуазного режима на трудовые и социальные права и политические свободы граждан Украины

После очередной судебной расправы Киева над левыми силами Украины первый секретарь Центрального Комитета КПУ П.Н. Симоненко выступил с заявлением, осуждающим действия новой президентской администрации, продолжающей политику антинародного режима П. Порошенко.

«19АВГУСТА 2019 года Окружной административный суд г. Киева удовлетворил обращение минюста и СБУ и вынес решение о прекращении выпуска «Рабочей Газеты». Тем самым он подтвердил наши выводы о том, что с приходом так называемых новых лиц в руководство страной сущность и характер правящего режима и его «охранки» из СБУ, ГПУ, МВД, судов и прочих карательных структур остались прежними. Как киевский режим был преступным режимом коллаборантов и марионеток международного капитала и госдепа, так он им и остался. И какие бы заявления ни делали в период выборов представители «нового» режима, суть его осталась прежняя. Его слова не должны никого вводить в заблуждение», — заявил первый секретарь Компартии Украины Пётр Симоненко.

Пётр Симоненко отметил, что «Рабочая Газета» как выразитель интересов наёмных работников как была костью в горле олигархо-неонацистского режима Порошенко, так и осталась костью в горле его сменщика. После февральского вооружённого переворота 2014 года «Рабочая Газета», по сути, стала единственным рупором трудовых классов на Украине.

Основанием для незаконного антиконституционного судебного решения о прекращении выпуска «Рабочей Газеты» стали материалы с глубоким анализом и объективной критикой социально-экономической политики и «реформ» социального геноцида: пенсионной, жилищно-коммунальной, медицинской, образовательной и других. Проводимые олигархами и их заморскими кукловодами с момента получения Украиной независимости, они подхвачены после президентских и парламентских выборов очередными «слугами народа». Новые власти закрыли «Рабочую Газету» за публикации, направленные на систематический анализ причин, приведших к утрате Крыма, развязыванию гражданской войны в Донбассе, за публикации с указанием должностных лиц, государственных и «грантоедских» структур, неонацистских бандформирований — виновников этих преступлений. За публикации, осуждающие героизацию на Украине гитлеровских преступников и их пособников из ОУН—УПА. За публикации, призывающие к миру и прекращению войны.

«Избиратели, голосуя против политики национал-олигархического режима Порошенко, поддержали позицию газеты», — подчеркнул лидер КПУ.

Пётр Симоненко отметил, что раздражение и злобу разномастных «патриотов» и «либертарианцев» вызывали многочисленные документальные свидетельства и статьи о положительном опыте советского периода, о социальных завоеваниях УССР в содружестве с братскими республиками Союза. Недовольство вызывали публикации работ и выводов классиков марксизма-ленинизма и международного коммунистического и рабочего движения о грабительском и агрессивном характере капитализма, обоснование исторической неизбежности краха этой политико-экономической системы и перехода к социализму.

«Решение о прекращении выпуска «Рабочей Газеты» не в последнюю очередь связано и с тем, что на её страницах активно обсуждались проблемы украинского села и недопустимости превращения земель сельхозназначения в объект купли-продажи. А как мы знаем, «слуги народа» активно приступили к реализации курса на тотальную распродажу отечественных чернозёмов в интересах транснациональных латифундистов», — заявил лидер украинских коммунистов.

Безусловно, считает Пётр Симоненко, решение суда о прекращении выпуска «Рабочей Газеты» — это составная часть процесса так называемой декоммунизации: от запрета на коммунистическую идеологию к запрету свободы журналистского труда, к запрету на профессию для честного журналиста.

Первый секретарь ЦК КПУ уверен, что по-настоящему патриотическая позиция «Рабочей Газеты» по защите национальных интересов, то есть интересов человека труда, заслуживает всяческой поддержки и организации борьбы за отмену незаконного решения суда, вплоть до обращения в ЕСПЧ. Борьба за газету — это борьба за права граждан Украины на свободомыслие, на труд и социальное равенство. Коммунисты Украины поддерживают эту борьбу.

«Я обращаюсь к тем, кто именует себя демократами, к «стопцензурщикам» и «репортёрам без границ»: проявите солидарность с коллегами, продемонстрируйте свою приверженность тем «европейским ценностям», к которым, как вы заявляете, стремитесь», — призвал Пётр Симоненко.

Виктор ТРУШКОВ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *