Сергей Обухов о новом обострении «войны башен» и предвыборных сценариях

Сергей Обухов о новом обострении «войны башен» и предвыборных сценариях

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

1. Итак, представители условной «партии Калви», которую еще называют партией «перестройки2.0» или «партией капитуляции» усиливают свою атаку на информационном фронте. Удачно использован повод и сделан «вброс» о том, что вскоре с подачи УВП АП начнется расследование действий «силовиков» при купировании несанкционированных акций в Москве.

2. В данную тему тут же включился ряд статусных либералов, включая А. Кудрина, сделавшего на сей счет открытое и определенное заявление. Косвенную поддержку такая позиция получила и от главы «Ростеха» и соратника президента по временам работы в спецслужбах С. Чемезова (основная часть интервью которого будет опубликована только через две недели). Желающие, в качестве поддержки позиций партии «перестройки2.0», могут интерпретировать и «французские» заявления В. Путина;

3. Понятно, что не всякий осуждающий нарушения законов силовиками — сторонник партии «перестройки 2.0».Просто зная состав СПЧ и позиции Кудрина, сразу очевидна координация действий представителей этой «башни». Возможно, «вброс» про «египетские казни» для силовиков является банальной попыткой провоцирования конфликта между «внутрянкой» АП и «силовиками». Или же это – некий «намек» в рамках той или иной «расторговки»? Пока неясно. Будем наблюдать…

4. В любом случае, ситуация, на наш взгляд является достаточно интересной. Казавшаяся недавно монолитной позиция «башен» по массовым протестам в Москве уже явно таковой не является. И дело доходит до прямых обвинений «силовикам» в фактическом превышении полномочий. Очевидно, что если эти обвинения будут формализованы, то лето-2019 с политической точки зрения вместо «выпуска пара» у либералов-западников, на что надеялись «башни», послужит выдаче ультралибералам «индульгенции» на раскачку столицы;

5. Все это происходит на фоне разговоров о новой «Разрядке», возвращении РФ в G-8 (впрочем, А. Меркель и Б. Джонсон уже выступили против), «обмена пленных» с Киевом, сдаче ЛНДР и т.д.;

6. В Петербурге вновь начинается некоторая «флуктуация». ЦИК вновь начал «бередить» тему экстерриториальных участков, а уполномоченный по правам человека в Северной столице А. Шишлов атакует ГИК СПб (то есть Смольный) «сбоку». Возможно, новая волна «турбулентности» в федеральных «элитах» вновь вмешивается в питерскую повестку.Впрочем, скорее всего, речь идет всего лишь о «маскировочных» действиях, призванных придать выборам ленинградского градоначальника «постановочную легитимность»;

7.Вообще, в «башнях» и федеральных «элитах», судя по всему, идет серьезная борьба за те или иные результаты выборов-2019. Просматриваются различные сценарии.

🔺Очевиден сценарий массовых фальсификаций (тупо «побеждают» все врио)

🔺Явно просматривается сценарий «турбулентности» («вторые туры» и увеличение числа губернаторов от КПРФ, существенное увеличение фракции КПРФ в Мосгордуме).

Оба сценария могут стать для системы «черными лебедями». Хотя второй при принятии Кремлем факта усиления КПРФ может в стратегическом плане стать фактором эволюционного развития ситуации в стране и мирной корректировки внутриполитического курса в интересах большинства.

Комментарий редакции: Каким бы исходом не обернулись бы предстоящие региональные выборы, следует помнить, что власть капитала озабочена лишь одним — укреплением своего доминирующего положения. Правящий класс не станет играть в поддавки с народом. Даже если возрастёт число регионов «красного пояса», то в будущем верхи непременно предпримут попытку закрепления своих позиций. Что мы наблюдали в 2014 — 2016 гг? Казалось бы, сперва на выборах глав трех субъектов РФ победили коммунисты. В Московской городской Думе число представителей Компартии расширилось. Но в 2016 году резко усилилось информационно-политическое давление Кремля на левопатриотическую оппозицию. В целом, выборы представляют собой лишь способ пропаганды социализма среди населения. Так или иначе буржуазия пойдёт на всякие ухищрения, лишь бы остаться у руля — даже в случае официальной победы левой оппозиции. Поэтому следует быть готовыми в массовом порядке отстаивать итоги народного волеизъявления на улицах. И это вполне законная мера.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *