«Двойные стандарты» в действии

«Двойные стандарты» в действии

Огромное число бюджетников согнали едва ли не со всей страны на прошедший в минувшую субботу на проспекте Академика Сахарова митинг-концерт в честь 350-летия российского флага. Многим учителям, студентам, работникам ГБУ «Жилищник» угрожали различными карами за неявку на мероприятие. Но при этом активистов групп, ранее принимавших участие в митингах против нарушений на выборах, не просто не пропустили не акцию, но и задержали.

Прошедший на проспекте Академика Сахарова митинг отличался рядом особенностей. Прежде всего, многие бюджетники в своей беседе с журналистами подтвердили факт оказания давления на них со стороны начальства. Так, посетившие мероприятия школьные учителя из Мытищ рассказали средствам массовой информации, что их обязали поехать на митинг под расписку. В свою очередь, учительница московской школы заявила, что её обязали отчитаться о посещении акции с помощью селфи. За невыполнения соответствующего требования обещали объявить ей выговор с занесением в личное дело. О том же самом говорили присутствовавшие на месте студенты. Им было обещано закрытие пересдачи экзамена.

Казалось бы, если правящие круги намерены провести в Москве массовый митинг, то должны были допустить присутствия на нём как можно большего числа людей. Тем не менее, активистов протестных групп, выступающих за честные выборы и против вмешательства власти в избирательный процесс, задержали сотрудники правоохранительных органов. Среди них были те, кто на оппозиционных митингах зачитывал текст Конституции Российской Федерации перед сотрудниками органов внутренних дел. Однако 24 августа они явились на митинг отнюдь не по политическим соображениям. Данные лица заявили, что посетили мероприятие «в честь русского флага».

Вот после этого любому мало-мальски вменяемому человеку стала ясна подлинная цель акции. Пафосные слова о «российском флаге», «о единстве всего народа» представляли собой дымовую завесу. В реальности инициаторы митинга-концерта намеревались продемонстрировать всему миру, что народ в массовом порядке якобы готов защищать власть буржуазии. Но не тут то было. Освещавшие мероприятие журналисты подчёркивали, что до официального начала его проведения люди начали потоком покидать проспект Академика Сахарова. Таким образом, народ фактически не намерен поддаваться на хитрые уловки олигархии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *