Снова «вляпываются» в историю

Снова «вляпываются» в историю

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

В своём комментарии последних событий в эфире программы «Право на голос» на канале ГолосТV лидер Компартии Пётр Симоненко отметил, что вместо эффективного собственника на Украине появились «эффективные» воры и жулики. И это в то время, когда без радикальных мер по изменению экономики, без государственного реального управления решить вопросы кризиса в стране невозможно.

ПО МНЕНИЮ Симоненко, народ обманывают все 30 лет независимости Украины. А во власти и сегодня представлены те же американские грантоеды, которые завуалированы несколько другой риторикой.

Лидер КПУ подчеркнул, что, с точки зрения коммунистов, которая признана всеми, на Украине сейчас возникла очень серьёзная, критическая ситуация, когда страна оказалась у последней черты. «Без радикальных мер по изменению экономики, без государственного реального управления решить вопросы кризиса невозможно. Президенту Зеленскому начать надо с конкретных экономических вопросов. Надо понимать: после нас тоже будет Украина и потомки будут оценивать, что сделали президенты для своей страны. Политики либо хороший след оставляют, либо «вляпываются» в историю», — отметил Симоненко.

«Когда говорят о 40% роста экономики Украины, никому не понятна структура этого роста. У нас находятся в упадке машиностроение (не осталось и 10% от того, что было раньше), судостроение, самолётостроение, страдает химический комплекс — наши азотные комбинаты, которые раньше в достаточном количестве производили удобрения. Только 5 из 15 атомных электростанций на Украине могут работать.

Если говорить о приватизации, то это — разовое поступление в бюджет. Нас всё время кормили «завтраками» по приватизации. Говорили, что государство — неэффективный собственник. При этом до сих пор воруют то, что создано государством. Нынешние олигархи живут на Украине за счёт того, что мы, коммунисты, создали в своё время. Вместо эффективного собственника у нас появились эффективные воры и жулики. Обворовывают страну, занимаются контрабандой и выводят все деньги в офшоры. А при проведённой приватизации на Украине уже растащили все лакомые куски — металлургию, сельскохозяйственные комплексы и т.д.», — подытожил лидер партии.

КАК ИЗВЕСТНО, новая украинская власть активно пропагандирует тезис о необходимости приватизации земли. «У нас остался последний рубеж — земля. Однако тот, кто станет владеть землёй, не будет нести ответственность за то, чтобы накормить украинский народ, — заявил лидер Компартии. — Теперь решили землю продать. Это снова разовое поступление. Никто не определяет сегодня реальную стоимость земли.

Продажа украинской земли будет иметь колоссальные последствия. Это неоценимое богатство в паи получили те, кто работал в советских колхозах и совхозах, то есть люди старшего поколения. В настоящее время украинское село и без права продажи земли перестало быть источником сырья для перерабатывающей промышленности. Необходимых объёмов той же молочной продукции на Украине в настоящее время нет. При коммунистах в нашей стране насчитывалось 45 миллионов голов крупного рогатого скота, а при «эффективных менеджерах» его осталось всего 3 миллиона».

Симоненко напомнил: новый премьер-министр Украины Гончарук выразил надежду, что рассчитывает на дешёвые финансовые ресурсы, то есть внешние кредиты. А Международный валютный фонд для выделения очередного транша поставил условие: нужна продажа земли. Без транша украинские власти ничего не могут сделать. Главное, политикам надо понимать, как управлять страной, а они работают по принципу «купи-продай».

«У нас, на Украине, предлагают отказаться от государственной дотации фермерским хозяйствам. Украинский фермер не получит государственной поддержки, хотя весь Запад, вся Европа дотируют фермеров. Государство должно поддержать фермера, обеспечить его реальной низкой ставкой по кредиту, сельхозтехникой. Но нам предлагают покупать технику из Германии и США. Представьте, о каких ценах на горючее, на технику, на удобрения идёт речь?! Они умышленно рассуждают о том, что продажа земли даст толчок к развитию фермерских хозяйств. Это ложь, трёп и обман. С нашего селянина сдирают шкуру живьём. Украину уже признали как аграрную страну, а не индустриальную, какой она была раньше. Аграрную страну не признают равной по мощи другим государствам», — резюмировал Пётр Симоненко.

ДА ЕЩЁ ТАКУЮ, в которой война не прекращается по вине власти. Только за период между переговорами в Минске, с 21 августа по 4 сентября, боевики ВСУ выпустили по территории ДНР 11 тонн боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«При этом зафиксировано 172 нарушения режима прекращения огня со стороны вооружённых формирований Украины. За тот же период было выпущено 1614 боеприпасов, что составило 11 тонн», — отмечено в сообщении.

В результате обстрелов было повреждено 60 домов и объектов инфраструктуры. Наиболее «горячими точками» в регионе оставались западная и северная окраины Донецка, предместья Ясиноватой, Горловка и Докучаевск. При обстрелах применялись гаубицы, танки, миномёты и другое вооружение.

Комментарий редакции: Правящие круги Украины видят способ преодоления кризиса в дерегулировании экономики, в свободной купле-продаже земли, в допуске иностранных компаний к её владению. Но это уже пройденная дорожка. Ни одному народу либеральные эксперименты не принесли ни процветания, ни благополучия, ни устойчивого развития. Более того, Россия не понаслышке со всем этим знакома. Напомним, что в 2002 году был принят Земельный кодекс, фактически разрешивший делать то, к чему сейчас призывает команда Зеленского. Разве это способствовало подъёму сельского хозяйства? Как бы нет так. Продовольственная безопасность России оказалась окончательно подорванной. Имело место свёртывание сельскохозяйственной производственной базы. Ну а отказ государства от финансовой поддержки даже фермеров вообще не оставляет сомнения в том, какая беда уготовлена «глобализмом» народу Украины. Впрочем, можно ли от ставленником международной буржуазии ожидать иного? Ведь они стремятся развалить оставшуюся производственную базу постсоветских стран для полного и окончательного формирования предпосылок их колонизации. но мы не должны допустить подобного развития событий!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *