«Красный счетчик»: SOS, скупка голосов! Премия за поимку преступников

«Красный счетчик»: SOS, скупка голосов! Премия за поимку преступников

Тревожные новости поступили в партийный центр наблюдения «Красный счетчик», который начал работу перед днем голосования по выборам депутатов Мосгордумы 8 сентября.

Мы получили несколько сигналов о том, что неустановленные пока люди начали подготовку к скупке голосов избирателей в день голосования. Средняя стоимость голоса на рынке черных политтехнологий – 2 000 рублей. О задействовании таких технологий поступила информация из округов по всей Москве, в частности, № 43, 39, 37, 18, 15, 11, 8. Фамилии кандидатов, в пользу которых идет скупка, в том числе, во время досрочного голосования, мы не называем до момента накопления достаточной документальной базы. Большинство из этих кандидатов участвуют в выборах как самовыдвиженцы, при поддержке различных партий.

Однако уже сейчас, не теряя времени, мы обращаемся к кандидатам в указанных округах: знаете ли вы о том, какие технологии готовы применить ваши штабы? Мы просим вас усилить контроль за штабами и обеспечить соблюдение законодательства в день голосования, чтобы не допустить сомнений в легитимности выборов.

Всю информацию мы тщательно проверяем. Мы также уведомляем правоохранительные органы о наличии таких сигналов, и требуем жестко пресекать подобную противоправную деятельность.

Напоминаем тем, кто планирует подобные действия, что п.п. А, ч.2, ст. 141 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение правонарушений такого рода. Уголовную ответственность несут обе стороны и даже посредник. Важно: освобождается от ответственности та сторона, которая первой известит о факте преступления или о намерении совершить такое противоправное деяние.

«Красный счетчик» объявляет премию 25 000 рублей за любую достоверную информацию о фактах скупки голосов (видеосъёмка передачи денег, номера машин «бригадиров», списки паспортных данных избирателей, продавших свои голоса) и других нарушениях.

Партия КПРФ активно участвует в наблюдении, идет подготовка членов комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей: ведем тренинги, собираем и анализируем информацию о нарушениях и фальсификациях. «Красный счетчик» стоит на страже прав избирателей и кандидатов!

Сергей Цукасов, Руководитель наблюдательского центра КПРФ «Красный счетчик»; кандидат в депутаты МГД по округу #14, поддержанный КПРФ (решением Верховного Суда РФ получил отказ в регистрации)

Оперативную информацию о нарушениях присылайте:

red-counter@inbox.ru

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *