Уходи!!!

Уходи!!!

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Материал подготовлен Пресс-службой Бурятского рескома КПРФ

Полным провалом закончилось хождение в народ главы Республики Бурятия. Это произошло 15 сентября на митинге в Улан-Удэ, где впервые прозвучало: «Цыденова в отставку!»

КОНЕЧНО, Алексей Самбуевич такого не ожидал. Вначале он был полностью уверен в успехе. Поэтому сразу отделил себя от организаторов митинга, взял микрофон и встал ближе к народу. И как завзятый тамада обратился к собравшимся: «Хотим сделать жизнь в городе лучше?» И, услышав одобрительный гул, окончательно поверил в достижение поставленных целей, отдал микрофон людям и спросил: «Какие будут предложения?» «В отставку уходи», — услышал он неожиданный ответ. Цыденов слегка смутился, но продолжил: «Ещё будут предложения?» «Уезжай, откуда приехал», — послышалось снова. Тут бы и отправиться ему восвояси, но Алексей Самбуевич позор решил усугубить, что и проделал феерически.

Он пытался выдать людям за правду набившую оскомину ложь, что выборы прошли чисто и мэр в Улан-Удэ теперь легитимный. Но на развёрнутом на сцене экране появились кадры вопиющих нарушений, в частности подкупа. Цыденов попытался вывернуться: «Так ведь не сказано, за кого проплачено». И тут с экрана донеслось: «За Шутенкова» (нынешний мэр Улан-Удэ, поддержанный на выборах «Единой Россией». — Ред.).

А когда на экране появились съёмки захвата спецназом на площади Советов депутата Народного Хурала коммуниста Баира Цыренова с битьём стёкол в машине топором, говорить стало просто не о чем. И Алексей Самбуевич под крики «Позор!» спустился на землю с привычной трибуны. «Цыденова в отставку! Перевыборы!» — разносилось по парку.

Люди не такие простаки, как это представлялось в кабинете главы Бурятии. Они моментально поняли, кто заказывает музыку и посылает спецназ бить мирных граждан. Одно то, что Цыденов во время народных волнений и полицейского произвола уехал в далёкие края, говорит о том, что ему чихать на республику, которую он, к несчастью, до сих пор возглавляет.

Комментарий редакции: Избиратели республики Бурятия чувствуют, что их победа украдена. Грубое вмешательство правящих кругов в выборный процесс, подтасовки итогов голосования, — всё это вывели на улицы людей. Власть в замешательстве. Попытки воздействовать на народ стандартными методами — с помощью дубинок и наручников, не удались. Вот и стремятся буржуазные руководители выйти к протестующим, увещевать их и уговорить прекратить сопротивление. Ошибаются они! Народ не настолько глуп, как кажется олигархии и её политическим представителям. Всем понятно, что после ухода с улиц правящий класс непременно возьмётся за старое — эксплуататоры по иному никогда не поступали с трудящимися. Именно поэтому жители Бурятии продолжают борьбу за перевыборы, за прозрачный избирательный процесс. Мы полностью солидарны с ними и желаем до конца стоять, не отступать ни перед чем.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *