Валерий Рашкин: «Всё изменилось»

Валерий Рашкин: «Всё изменилось»

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

Депутат Госдумы, Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин рассказал об итогах первого заседания нового состава Мосгордумы, а также о расследовании нарушений на выборах и о первых судах по ним.

https://www.youtube.com/watch?v=HU9lVuVAx20

«На первом заседании МГД депутаты выступили против политических репрессий. Сегодня отпустили Устинова. Давайте теперь вступимся вместе за Резника, Грудинина, Бессонова. Никто не хочет жить в обществе, где есть репрессии. А сейчас они есть — это факт», — сказал политик, комментируя свою позицию в соцсетях.

Комментарий редакции: По мере усугубления социально-экономического кризиса, навязывания народу новых грабительских «реформ» авторитет «партии власти» стремительно снижается. Так, набирающие обороты в столичном регионе процессы «оптимизации» образования и медицины, расширение платной автомобильной парковки, реновация жилья и т.д. вызвали возмущение москвичей. По всем закона «единороссы» должны были потерпеть сокрушительное поражение на выборах. Однако они пустились во все тяжкие ради сохранения контроля над политическим пространством. Но им не удалось достичь своей цели — сокращение проправительственных депутатов в столичном парламенте и расширение представительства КПРФ в Московской городской Думе прямо свидетельствует об этом. Вполне понятно, что буржуазная власть не собирается останавливаться. Одно намерение распространить на следующих выборах «электронное голосование» не может не настораживать. В этих условиях встаёт задача повышения активности народа, деятельности партии. Конечно, фракция КПРФ в столичном парламенте (и не только) обязательно будет ставить вопросы об изменении политики, о недопущении произвола и грабежа народа. Но если её действия будут подкреплены протестной активностью трудящихся, то результат непременно будет. Только целенаправленная и последовательная борьба людей труда сможет помешать правящему классу полностью цементировать политическое пространство.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Валерий Рашкин: «Всё изменилось»

  1. Действительно, КПРФ поддержала требования о прекращении репрессий в отношении участников предвыборных манифестаций в Москве. Не мешало бы и другой части оппозиции поднять свой голос против преследований и репрессий Резника, Грудинина, Бессонова. Ау, коллеги, отзовитесь. А то будет, как с Удальцовым, обещали ему поддержку и, что называется, кинули, свободолюбивые вы наши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *