Фили-Давыдково. Точечная застройка в заказнике  «Долина реки Сетунь»

Фили-Давыдково. Точечная застройка в заказнике «Долина реки Сетунь»

Депутат Государственной Думы Денис Парфенов вместе с муниципальными депутатами от КПРФ встретился с жителями района Фили-Давыдково.

Люди выступают против точечной застройки, планируемой на территории природного заказника «Долина реки Сетунь».

В результате строительства планируется вырубить часть деревьев Старорублевской рощи — объекта естественного произрастания, где проходила линия Кунцевской обороны во время Великой Отечественной войны. Люди просят придать этой территории статус памятника истории с восстановлением фрагментов фортификационных сооружений. Люди утверждают, что с возведением высотных домов в районе возрастет дефицит с местами в детских садах, а парковочные места для автовладельцев станут просто «золотыми».

Кому нужна такая реновация, когда жителей не только лишают их права на благоприятную среду проживания, но и откровенно стравливают между собой за право устроить ребенка в детсад, за право припарковать личную машину около дома, за право прогуляться с семьей по берегу реки?

Жители передали Денису Андреевичу Парфенову коллективное заявление с требованиями пересмотреть градостроительную политику в районе Фили-Давыдково. Депутат Государственной Думы заявил о намерении потребовать от властей прислушаться к народу. Готовность к новым акциям люди уже выразили.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *