Защитим «Совхоз имени В.И.Ленина» и его руководителя Павла Грудинина!

Защитим «Совхоз имени В.И.Ленина» и его руководителя Павла Грудинина!

Заявление коммунистов Москвы на III пленуме МГК КПРФ

Уже полтора года прошло с момента выборов президента России 2018 г. После избрания В.В. Путина властями было развёрнуто широкомасштабное наступление на права трудящегося большинства: повышение НДС до 20%, повышение цен и тарифов, резкий скачек цен на ГСМ, повышение пенсионного возраста и т.д. Одновременно с усилением грабежа народа олигархическая верхушка приступила к подготовке к т.н. транзиту власти, т.е. к такой реорганизации политической системы, которая позволит классу капиталистов сохранить во власти ключевые фигуры –  Владимира Путина и его окружение. Однако, этой схеме угрожает сам факт существования одного человека, который смог на минувших выборах президента составить  конкуренцию действующему главе государства. Этот человек – Павел Николаевич Грудинин, кандидат в президенты России от КПРФ. Ход избирательной кампании, реакция общественного мнения и безграничные потоки грязи, вылитые провластными пропагандистами на кандидата от КПРФ – всё это говорит об одном: власть всерьёз обеспокоена тем, как Павел Николаевич представил народу России проект альтернативного развития страны.

Уже после завершения выборов беспрецедентное давление на П.Н.Грудинина не только не ослабло, но стало поступательно увеличиваться. Властями с привлечением правоохранительных органов, судебной системы и избирательных комиссий была организована настоящая спецоперация. Так, сначала Павла Грудинина безосновательно лишили статуса Главы Совета депутатов городского округа Видное. Затем в порядке откровенного произвола были прекращены его полномочия в качестве депутата в том же Совете. После этого, снова вопреки букве закона, Центризбирком отказался передать П.Н.Грудинину вакантный мандат депутата Государственной Думы. Одновременно с этими событиями были развернуты мероприятия по фактической организации рейдерского захвата «Совхоза имени В.И.Ленина».

Через неправосудные решения судов рейдеры во главе с «авторитетным бизнесменом» Палихатой добились наложения обеспечительных мер, фактически ареста на все земли «Совхоза имени В.И.Ленина». Это делается с подачи ничтожно малой группы акционеров – всего нескольких человек имеющих менее 0,5% акций. Именно они оспаривают внесение земель в уставной капитал и требуют компенсации в размере более 2 млрд. якобы упущенной выгоды. Рейдерам не нужны сами эти деньги. Расчёт рейдеров, действующих в интересах российской олигархии прост: если Павлу Грудинину нечем будет их отдавать, и у него просто заберут недостающие до «контрольного пакета» акции.

Мы, коммунисты столичного отделения КПРФ, считаем развернутую властями спецоперацию по уничтожению Павла Грудинина как политической фигуры – абсолютно недопустимой и аморальной! Мы считаем, что все здравые силы российского общества, вне зависимости от политических взглядов, должны восстать против этого произвола. Власть, действующая бандитскими методами, сеющая беззаконие и произвол, должна быть остановлена!

От имени коммунистов Москвы мы обращаемся ко всем гражданам страны поддержать наши законные требования и решительно заявляем:

— Нет рейдерскому захвату «Совхоза им.В.И.Ленина»!

— Руки прочь от Павла Грудинина!

— Остановить произвол судов и силовиков!

— Путин, хватит мстить Грудинину!

— Долой власть капитала! Да здравствует социализм!

Москва, 26 октября 2019

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Защитим «Совхоз имени В.И.Ленина» и его руководителя Павла Грудинина!

  1. Хотелось бы услышать мнение Дмитрия
    Владимировича Аграновского по поводу происходящего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *