Главное сражение за социализм ещё впереди!

Главное сражение за социализм ещё впереди!

Депутат Госдумы Денис Парфенов принял участие в работе Пленума Московского городского комитета КПРФ, посвященного итогам выборов в Мосгордуму VII созыва.

Москва – самый крупный по числу избирателей регион – 7,3 млн. избирателей. Впервые за последние несколько лет результаты работы МГК на выборах увенчались заметным прорывом. Партия смогли существенно усилить фракцию КПРФ в Мосгордуме. За кандидатов от КПРФ проголосовало 34% избирателей (для сравнения, за кандидатов от мэрии проголосовало 34,4% избирателей). Кандидатам от КПРФ удалось набрать в сумме 500 тысяч голосов, что также намного больше, чем на предыдущих выборах.

Партия заняла уверенное 2 место и смогла увеличить численность фракции в Мосгордуме почти в 3 раза, процент голосов, отданных за кандидатов от КПРФ вырос в 1,5 раза. Число набранных голосов на 60% больше чем в 2014 г. Партии удалось добиться избрания 13 товарищей депутатами Мосгордумы. Новая фракция КПРФ включает в себя 10 коммунистов и 3 беспартийных.

В период предвыборной кампании партия смогла воспользоваться политическим кризисом, разразившимся в Москве и спровоцированным действиями самой власти. На фоне противостояния системных либералов во власти и несистемных вне власти, КПРФ оказалась способной пройти по лезвию ножа между двумя этими буржуазными силами, смогла сохранить равноудалённость от обоих лагерей и пройти своим путём, поддерживая справедливый протест народа, но отказывая в доверии обеим буржуазным силам.

Выборы, несмотря на их успешный для КПРФ характер, были очень грязными, с грубейшими нарушениями законодательства. Фальсификации начались с подделки подписей в поддержку выдвижения «нужных» для мэрии кандидатов. Против КПРФ запустили многочисленных спойлеров. Окружные избирательные комиссии ограничивали законное право представителей партии знакомиться с подписями кандидатов-оппонентов.  Суды рассматривали дела о регистрации кандидатов не объективно. В результате, все провластные кандидаты и кандидаты спойлеры были допущены к выборам, а неугодным было отказано в регистрации. Это привело к массовым протестам в центре Москвы и предопределило сценарий избирательной кампании, как жёстко-конфронтационный.

Самой чудовищной формой прямой фальсификации итогов выборов стало электронное голосование. Использованная в Москве система электронного голосования была разработана наспех, не содержала никаких механизмов контроля честности процедуры и соблюдения тайны голосования, не было гарантий, что за избирателя не проголосует другое лицо.

Более того, система работала на платформе официального сайта мэрии Москвы, тем самым был грубо нарушен принцип невмешательства исполнительной власти в организацию избирательного процесса. Система 4 раза проходила предварительное публичное тестирование и на всех испытаниях она работала с серьёзными сбоями, как, собственно, и в день голосования.

Еще в августе французский криптограф Пьеррик Годри доказал, что возможен взлом и расшифровка данных этой системы в течение дня голосования. Эта уязвимость не была исправлена. Специалисты КПРФ нашли в обнародованной части кода программы не санкционированно добавленный файл с неизвестным кодом. Этот файл позволял в любой момент переключить систему на режим фальсификации. Очевидно, этот режим и был включён в день голосования.

В 2019 году электронная технология применялась в 3 округах Москвы, и в 2 из них она позволила единороссам украсть депутатские мандаты. Что будет, когда систему применят на выборах в Госдуму во всех округах Москвы? Этого допустить нельзя!

Другой технологией властей стали кандидаты-спойлеры. Все они шли на выборы под красным флагом и максимально использовали символику, неотличимую от символики партии. Во многих округах против кандидатов от КПРФ выставляли «двойников» — однофамильцев. Если бы голоса не были оттянуты у КПРФ спойлерами «Коммунистов России», даже при нынешнем уровне фальсификаций КПРФ победила бы в 27 округах из 31 и взяла бы большинство в Мосгордуме.

КПРФ – единственная партия, которая всю избирательную кампанию прошла одной командой. Это единство было обеспечено постоянной работой Городского Штаба МГК КПРФ по выборам, регулярными встречами кандидатов, общими акциями, общими заявлениями с декларацией нашей позиции по самым острым проблемам.

Московский горкомом немало сделал для систематизации этой деятельности. После внедрения электронной системы учета заявок на вступление в КПРФ, за период с середины 2018 г. по середину 2019 г. МГК КПРФ поступило более 500 заявок на вступление в партию только через интернет.

13 мандатов из 45 – это достойный результат, и нужно ценить этот успех. Но почивать на лаврах рано. Выборы 2019 г. продемонстрировали, что важнейшим фактором политического успеха может быть только мощная партийная организация. Поэтому важнейшим приоритетом Московского горкома сейчас становится рост и укрепление рядов городской парторганизации.

Не стоит расслабляться, впереди ещё много очень трудных политических баталий. Главное сражение за социализм ещё впереди!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *