«Депутатский контроль». Обсуждены проблемы капремонта детского сада в Вешняках

«Депутатский контроль». Обсуждены проблемы капремонта детского сада в Вешняках

По материалам публикаций на сайте портала Красная Москва

Утром 21 октября прошла встреча депутата Московской городской Думы Олега Шереметьевакоторый входит в комитет по образованию, с директором комплекса«Школа № 1512» Дегтяревой Еленой Александровной. Встреча состоялась по просьбе представителя родителей детского сада ГБОУ школа № 1512, корпус № 13 (бывшая 810) Ирины Димитриевой. Сад находится в районе Вешняки по адресу ул. Молдагуловой 10б. 

Также на встрече присутствовали и другие неравнодушные родители детей посещающих данный сад.

На встрече были обсуждены результаты проведения капитального ремонта и летнего благоустройства территории и недовольства родителей его итогами.

Не были установлены окна в торцевых (самых холодных) группах сада, раздевалках (где дети переодеваются 2-3 раза в день), музыкальном зале.

Также, элементы уличного освещения, оказались недостаточно настроены и дальние непросматриваемые участки сада, а также веранды для прогулок, оказались без освещения.

Было обращено внимание директора на небезопасность закрытия обзора охранника и невозможности контроля входящих, в виду навешивание на входную калитку поликарбоната.

Обсуждены вопросы детского питания, проблема недостатка нянь и слухи об их возможной замены сторонней клининговой компанией, а также общей работы педагогов и сада в целом.

Директор комплекса создал рабочую группу, назначил ответственных и дал обещание родителям установить в ближайшее время (до наступления холодов) недостающие окна. Открыть обзор охранника, убрав поликарбонат с входной калитки. А также сделать заявку на установку дополнительных опор освещения и настройки уже установленных в сторону темных веранд.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *