Дата, зовущая к борьбе

Дата, зовущая к борьбе

Идеи Великой Октябрьской социалистической революции сегодня, как никогда, актуальны, заявил в ходе заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 5 ноября, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

ИМЕННО ленинско-сталинская модернизация, а также идейное воспитание, заложенное Великим Октябрём, положили начало взлёту Советского государства, благодаря этому героическое поколение одержало победу над империализмом, самым агрессивным его проявлением — фашизмом, подчеркнул В. Кашин.

Сегодня одна из основных задач каждого коммуниста — противостоять попыткам принизить значение подвига советского народа в Великой Отечественной войне, а также попыткам фальсифицировать историю. Особенно важно усилить работу в этом направлении в преддверии 75-летия Великой Победы, когда нападки начнутся с удвоенной силой.

В ходе акций 7 ноября мы по-прежнему будем говорить о непреходящем значении Великого Октября, о тех завоеваниях, которых люди были лишены после кровавого октября 1993 года, заявил В. Кашин. И, сравнивая достижения Советской державы с нынешней ситуацией в стране, с положением человека труда с тем, что люди имели при Советской власти, все понимают: сравнение явно не в пользу ситуации в нынешней России, которая после ельцинского переворота пошла по пути капитализма.

Чем больше людей появятся на улицах страны в этот знаменательный день, зовущий к борьбе за социальные преобразования, за улучшение положения человека труда, за достойную жизнь каждого, тем быстрее наступят перемены. Главное — не отсиживаться дома ни во время акций, проводимых КПРФ, ни во время избирательных кампаний. Единство и массовость, максимальная мобилизация — залог успеха, подчеркнул Владимир Кашин.

В завершение участники заседания обсудили организационные моменты предстоящих мероприятий 7 ноября.

Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *