Россияне встревожены ростом социальной несправедливости

Россияне встревожены ростом социальной несправедливости

На протяжении последнего времени наблюдается заметное изменение настроений граждан Российской Федерации. Обнародованные результаты социологических опросов, проведённых Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМом), свидетельствуют о том, что россияне в наибольшей степени опасаются не войны и начала массовых беспорядков, а усугубления социальных проблем.

В опросе приняло участие 1,8 тысяч человек страше 18 лет. Каковы его итоги? 68% респондентов заявили, что больше всего встревожены возможным ростом социальной несправедливости. 63% опрошенных опасаются снижения доходов. 58% людей напуганы возможным отказом в оказании бесплатной медицинской помощи, равно как и её низким качеством. Столько же граждан России тревожит рост цен на товары. Одновременно 35% россиян переживают по поводу возможной потери работы.

В свою очередь, у 39% респондентов вызывает страх возможных массовых беспорядков, которые могут вспыхнуть в результате акций протеста. 36% лиц, принявших участие в социологическом опросе, встревожены разгулом преступности. И лишь 20% людей насторожены возможным обострением военного конфликта между Россией и другими странами.

Таким образом, россияне в наибольшей степени озабочены именно социальной проблематикой. Усугубление кризиса волей-неволей заставляет жителей нашей страны переправить свой взор в сторону внутренних проблем. Ведь именно политика социального геноцида несёт угрозу жизни и здоровья народу, делает Россию жертвой экспансии мирового «глобализма». Деятельность инициаторов и проводников грабительских «либеральных реформ» угрожает жизни и здоровью народа Российской Федерации не меньше, чем агрессивные планы НАТО и зловещие замыслы ориентирующейся на повторение «украинского сценария» прозападной «пятой колонны».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *