А им всё мало…

А им всё мало…

На протяжении последних лет было множество выступлений жителей столицы против введения платы за стоянку автомобилей. Однако власть капитала фактически игнорирует мнение москвичей. Более того, к настоящему времени известно о планах столичного правительства расширить зону платной парковки.

Так, со стороны Департамента транспорта поступило предложение включить в зону платной парковки 27 улиц на Таганке. При этом они ссылаются на желания жителей. Но как они докажут, что это является реальностью? Ни для кого не секрет, что нередко на основании мнимого «желания народа» обществу навязываются кабальные и грабительские «реформы». Достаточно вспомнить о манипуляциях с приёмом и подсчётом голосов по вопросам реновации жилого фонда, проводившихся в рамках системы «Активный гражданин». Собственно говоря, буржуазия никогда не играет в поддавки с людьми труда. Вот поэтому, пытаясь ограбить их, и одновременно сделать это так, чтобы легитимность её действий не вызывала сомнений, она проводит свою политику изощрёнными методами.

Впрочем, дело не ограничивается Таганским районом Москвы. В Раменском районе обсуждается введение платной парковки на участке дублёра Ломоносовского проспекта — вблизи станции метро «Университет». В районе Печатники стоит вопрос о введение платы за стоянку машин на 2-ой улице Машиностроения.

В столичной мэрии заявили, что к настоящему времени не принято каких-либо решений по данному вопросу. Тем не менее, это не повод для самоуспокоения. Мы прекрасно знаем, что алчность буржуазии никогда не знала и не знает границ. В условиях, когда сделана ставка на массовую приватизацию и либерализацию городской экономики, когда мегаполис превращается в своеобразную зону свободной охоты для частного капитала, всё городское пространство захватывается узкой прослойкой. Именно поэтому непрерывно идёт коммерциализация всего и вся. И расширение её масштабов является вопросом времени.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *