Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 12 ноября 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что на Секретариате ЦК КПРФ были рассмотрены три вопроса: об итогах массово-политических мероприятий КПРФ, посвящённых 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, и протестных акций по защите П.Н.Грудинина, трудового коллектива совхоза имени Ленина и коммунистов-руководителей субъектов России; о проекте плана реализации критических замечаний и предложений, высказанных на IX (октябрьском) пленуме ЦК КПРФ и семинаре-совещании руководителей региональных комитетов партии; об участии команды КПРФ по мини-футболу в играх Лиги чемпионов УЕФА.

Мероприятия в честь Великой Октябрьской социалистической революции в Москве прошли на должном уровне: явка была хорошая, выступления взвешенные, музыкальные номера хорошо воспринимались.

Между тем власти в Питере не дали провести демонстрацию, а когда коммунисты пошли к крейсеру «Аврора», чтобы возложить цветы, то их повязали вместе с первым секретарём О.А.Ходуновой. Власть бросила вызов!

В прессе идёт очернение коммунистов-губернаторов Сергея Левченко, Валентина Коновалова и Андрея Клычкова.

В Большом театре прошёл вечер, посвящённый 90-летию композитора Александры Пахмутовой. На вечере присутствовал Г.А.Зюганов.

Власти Москвы вновь вернулись к созданию в Москве филиала Ельцин-центра. Реконструкция здания, отведенного под Ельцин-центр подходит к завершению.

В ГД РФ пройдёт круглый стол, посвящённый обстановке, сложившейся в гражданской авиации.

В ГД РФ пройдёт круглый стол, посвящённый охране детства в РФ.

Секретарь МГК КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г.Зубрилин сообщил, что по оценке руководства 7 ноября прошло на хорошем уровне.

Сейчас фракция КПРФ в МГД работает над продвижением поправок. Коммунисты будут добиваться принятия закона о детях войны, заниматься проблемой обманутых дольщиков. В области промышленности и науки будут пытаться реанимировать ещё не разгромленные предприятия, которые в настоящий момент простаивают.

Секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов высказал пожелание, чтобы на массовых мероприятиях ответственные за растяжки активисты приходили на место за час до демонстрации. Также он подчеркнул важность работы с желающими вступить в партию: необходимо быстрее обрабатывать заявки, поступающие по интернету.

Секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский обратил внимание, что 7-го ноября на демонстрацию пришло много москвичей.

30 октября прошёл концерт, посвящённый Дню Рождения комсомола. Присутствовали пионеры, комсомольцы, дети войны, иностранные делегации.

В Ленинском районе в Московской области, где находится Совхоз имени Ленина, в декабре месяце пройдут местные выборы. П.Н.Грудинин идёт на выборы со своей командой. Там на мандаты будут претендовать 11 политических партий. До выборов остался 1 месяц и 10 дней. Надо помочь в агитации и организации контроля.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин рассказал о положении с членскими взносами и альтернативной подпиской на газету «Правда Москвы».

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов выступил с сообщением по контролю за выборами. Он напомнил, что в следующем году будет переназначение членов ТИК с решающим голосом.

Председатель КРК МГО КПРФ В.А.Святошенко сообщил, что 11 ноября прошёл пленум контрольной ревизионной комиссии городского отделения. Рассмотрели вопросы: об опыте совместной работы КРК партийного комитета Кунцевского МО и вопрос об итогах участия в выборах городской Думы членов контрольной ревизионной комиссии городского и местных отделений. Поддержали заявление пленума горкома КПРФ о недопустимости электронного голосования.

Первый секретарь парткома Мичуринского МО обратил внимание собравшихся на запрет постановки сказки Джанни Родари «Чиполлино». Ранее уже предпринимались попытки изъять из произведения революционную суть. В России боятся детской сказки.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов сказал, что у людей есть запрос на образ будущего, который предлагают коммунисты. Этот вопрос надо проработать на базе идеологической комиссии.

Член Бюро МГК КПРФ Т.И.Десятова выступила с призывом поддержать законное правительство Боливии.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *