Лодочная, 9: отъём собственности под государственные нужды уже начался

Лодочная, 9: отъём собственности под государственные нужды уже начался

По материалам публикаций на портале «Красная Москва»

Власти Москвы уменьшили придомовую территорию по адресу: ул. Лодочная, д. 9. Здесь построят дома по реновации.

Жители организовали встречу с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным против разрушения инфраструктуры района, за свои имущественные права и право на нормальную жизнь.

После проведения, как обычно, сфальсифицированных публичных слушаний москвичи из района Южное Тушино оказались в ситуации, когда придомовую территорию урезали до одной трети от нормы, тем самым нарушив их конституционные права. Дело ещё в том, что ранее рядом обещали построить школу или детский сад, но теперь на участке вплотную влепят три многоэтажки. Это означает, что и так в неблагополучном в плане инфраструктуры районе будет не продохнуть. Нужно ещё отметить, что дом 9 по улице Лодочная расположен так, что окна с одной стороны выходят только на юг, где и будет красоваться двадцатиэтажный монстр. Таким образом жителей района лишили права даже на солнечный свет.

На встрече, куда пришло несколько сотен человек, оказались и провокаторы. Помимо того, полиция, которая должна охранять граждан, по сути, им пыталась помешать. Напоминаем, что встреча с депутатом в согласовании, как митинг, не нуждается. Однако Префектура СЗАО, которую уведомили и которая до этого запрещала жителями мирно собираться, и сейчас натравила на депутата полицейских, не знающих правил проведения встреч с представителем Госдумы.

Москвичи единогласно проголосовали против неразумной градостроительной политики властей, которые одобрили незаконное межевание и совершили отъём земли под проект по реновации. Резолюция встречи будет направлена в Правительство Москвы и другие инстанции.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *