Секрет финансовых успехов фонда «Иннопрактика»

Секрет финансовых успехов фонда «Иннопрактика»

На сегодняшний день обществу известны способы обогащения узкой прослойки класса капиталистов за счёт народа. Ни для кого не секрет, что значительная часть представителей управленческого аппарата (равно как их родственников) не отстаёт от олигархов. Деятельность фонда «Национальное интеллектуальное развитие», функционирующего при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова под видом «Иннопрактика», заставляет в этом лишний раз убедиться.

Средства массовой информации опубликовали материалы о прошлогоднем увеличении прибыли «Иннопрактики» с 44 до 61,17 млн. рублей. Соответствующие данные журналисты получили из Росстата. Причём крупнейшим заказчиком фонда была компания «Роснефть». Именно от неё были получены заказы на 659 млн. рублей. Причём летом 2018 года фонду достался один крупный заказ без конкурса. За 354 млн. рублей организация должна была заняться разработкой для заказчика «технологии оценки свойств коллекторов при помощи разномасштабных данных».

В нынешнем году в результате снижения активности «Роснефти» возросла вероятность потери государственных заказов фондом «Иннопрактика». Однако заказа со стороны структуры Росатома АО «Атомэнергопром» на осуществление двух опытно-конструкторских работ за 120 миллионов рублей смог исправить ситуацию. Несколько дней назал фонду от упомянутой организации поступил новый заказ на 64,9 млн. рублей.

Многие эксперты обращают внимание на выбор «Росатомом» исполнителей специальных работ на конкурсе. Однако постоянно заявка была исключительно от «Иннопрактики». Как такое возможно? Всё дело в том, что, согласно представленным СМИ материалам, во главе данного фонда стоит Катерина Тихонова. На протяжении последних четырёх лет журналисты называют её младшей дочерью президента Российской Федерации. Примечательно, что со стороны Владимира Путина не последовало ни подтверждения, ни опровержения соответствующей версии.

Впрочем, все знают, что компании, возглавляемые приближёнными к государственным деятелям родственниками и близкими друзьями, пользуются колоссальными преференциями. Именно они чудодейственным способом выходят в число лидеров, с лёгкостью получают доступ к участию в реализации государственных программ и т.д. В результате ресурсы России де факто поставлены на службу узкому кругу лиц. Но такая политика обескровливает нашу страну, оставляет её беззащитной перед натиском международных недругов, стремящихся захватить наши несметные национальные богатства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *