Беспредел застройщиков губит москвичей

Беспредел застройщиков губит москвичей

На протяжении последних двух лет была написана гора статей о низком качестве домов, возводимых в рамках программы реновации. Многие москвичи протестуют против попыток их обмана, против переселения в опасные для проживания «человейники». Однако теперь дело дошло до того, что халатность застройщиков начала уносить жизни людей. После трагедии, произошедшей 17 ноября в 33-ем доме на Ярцевской улице в Москве, это стало ясно окончательно.

В упомянутый день была вызвана скорая помощь к 85-летней жительнице, заболевшей инсультом. Прибывшие место врачи приняли решение её госпитализировать. они понесли пациентку на носилках в грузовой лифт. Однако он застрял на полчаса. В дальнейшем 10 минут ушло на вызволение людей из него. Спустя три дня пациентка скончалась в больнице.

В настоящее время Главное следственное управление Следственного комитета по Москве начало проводить расследование произошедшего инцидента. На сайте ведомства опубликовано заявление, согласно которому получасовая задержка в домовом лифте сыграла роковую роль в жизни пенсионерки. Подобное мнение высказали её соседи.

Эксперты связывают происходящее с аварийным состоянием жилого дома, введённого в эксплуатацию в 2017 году группой компании «ПИК». Управляет жилым зданием ООО «Коммунальный сервис». В конце прошлого года в него вселили жителей пятиэтажных домов, попавших под программу реновации.

В компании прокомментировали произошедшее. Они признали, что установленные в здании лифты были плохого качества. На этом основании Ростехнадзором было предписано остановить работу лифтов из-за множества недоделок. Однако представители «Коммунального сервиса» полагают невозможным пойти на такой шаг. В этой связи ими был заключён договор с Otis на докомплектацию.

Муниципальные депутаты района Кунцево на своих страницах в социальных сетях напомнили не только о низком качестве построенных жилых домов. Застройщики отдавали себе отчёт в том, что все нарушения будут проигнорированы комиссией. Соответственно, здания будут ею приняты. Также депутаты заявили, что все жители Кунцево стремятся избавиться от местной управляющей компании. Это отнюдь не случайно. Ведь 33-ий дом Ярцевской улицы входит в первую десятку антирейтинга на портале столичного мэра «Наш город». Начиная с февраля нынешнего года более 200 жалоб поступило от проживающих в данном месте людей по поводу низкого качества работы лифтов. Причём дело не ограничивается этим. В конечном итоге Ростехнадзором была проведена проверка. По её результатам удалось выявить 20 нарушений. Но всё осталось без последствий для капиталистов.

Приведённый нами пример показывает, что олигархия во имя прибылей не считается ни с чем. Качество возводимых зданий является для неё десятым делом. Никакие предписания проверяющих инстанций для них не являются императивом. Застройщики могут избежать соблюдения регламентов с помощью подкупа проверяющих. Положение усугубляется тем, что законом о реновации строительные компании освобождены от соблюдения градостроительных норм. Сделано это якобы для создания «нормального инвестиционного климата», способствующего притоку капиталов в строительную отрасль. Только вот данная политика наносит урон всему обществу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Беспредел застройщиков губит москвичей

  1. Реализуется голубая мечта «толстых кошельков» ещё со времён ельцинской демократии — отделить бедных от богатых. И решение найдено ещё более эффективное, чем ранее. Не выселять нищебродов на окраины, а всех их переселить в одну башню до небес, а себе присвоить всю землю в городе. Ладненько и со вкусом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *