Вопрос о спасении бездомных животных

Вопрос о спасении бездомных животных

На протяжении последнего времени зоозащитники многократно понимали тему массовой гибели животных. Они делали акцент на том, что происходит это вследствие закрытия жителями домов в подвалах помещений отверстий для вентиляции. На этом основании и парламентарии, и Общественная палата РФ призывали внести в технический регламент изменения, позволяющие животным беспрепятственно проживать в подвалах. В конечном итоге даже председатель правительства РФ начал уделять внимание соответствующей проблеме. А сколько же у него других дел!

Вчера средства массовой информации опубликовали сообщение, что премьер-министр Д.А. Медведев подписал постановление кабинета министров о внесении изменений в правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Данный нормативный акт обязывает управляющие компании держать в подвальных помещениях открытыми отверстия для естественной вентиляции.

Казалось бы, голос общественности услышан. Тем не менее, всё это наводит на целый ряд мыслей. Глава федерального правительства занимается вопросами обустройства животных в подвалах жилых домов! Создаётся впечатление, что масштабные социально-экономические и внешнеполитические проблемы России не интересуют их. Конечно, не стоит махать рукой на проблему обустройства жилых помещений, на вопросы содержания животных. Но почему не занимаются этим ни местные власти, ни управляющие компании? Да всё дело в стремлении капитала реализовать именно те проекты, которые сулят ему огромные барыши. Разумеется, бизнес стремится к минимизации расходов. А управленческий аппарат, будучи представителем олигархии, действует с ней рука об руку. Поэтому отдельные распоряжения высокопоставленных государственных деятелей не помогут. Только смена модели развития сможет изменить ситуацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *