Идеи Фридриха Энгельса — в жизнь!

Идеи Фридриха Энгельса — в жизнь!

28 ноября 2019 года в Москве на площади Пречистенских ворот в Москве прошёл митинг, приуроченный к 199-летию со Дня рождения выдающегося политического деятеля и философа, одного из основоположников марксизма Фридриха Энгельса. В акции приняли участие активисты местного партийного отделения КПРФ «Ленинское», жители столицы.

https://www.youtube.com/watch?v=Bf-6eTs8guI&feature=youtu.be

К 18 часам участники митинга собрались на площадке перед памятником Фридриху Энгельсу. Они пришли, чтобы отдать дань уважения человеку, заложившего основы идеологии, вооружившей в идейно-теоретическим отношении трудящихся всего мира. Сегодня, когда наблюдается эскалация экономического кризиса, когда власть ведёт наступление на социальные права народа, когда узкий круг капиталистов обогащается за счёт ограбления людей труда, когда мировой империализм насаждает народам всего мира свои стандарты, — в этих условиях актуальность идей Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Владимира Ленина и Иосифа Сталина возрастает с каждым днём. За прошедшее столетие человечество увидело только одну достойную альтернативу строю, базирующегося на эксплуатации человека человеком. Социализм — вот та система, которая может прийти на смену нынешнему порядку вещей.

В настоящее время растёт понимание со стороны народа, что только переход к Советской социалистической системе сможет вытащить нашу страну из тупикового положения. Запрос на смену курса непрерывно возрастает. Прошедшие в сентябре нынешнего года выборы в Московскую городскую Думу наглядно продемонстрировали, что люди труда не намерены продолжать терпеть буржуазный гнёт. В результате «партия власти» сократила своё представительство в столичном органе законодательной власти. Всё это, плюс увеличение представителей левой оппозиции в Московской городской Думе позволило добиться внесения в столичный бюджет поправок, касающихся социальной поддержки «Детей войны». Однако это лишь первый шаг в деле освобождения народа от олигархического ига. Непрерывная, решительная и целенаправленная борьба за новую модель развития, за реализацию основ марксистско-ленинской идеологии сможет уберечь Россию от развала и окончательного краха. Также на данном этапе важно уделить внимание консолидации антиолигархических и антикомпрадорских сил в борьбе с политикой предательства и разграбления нашей страны.

Обо всём этом в своих выступлениях говорили депутат муниципального собрания района Хамовники, секретарь МПО КПРФ «Ленинское» Андрей Олегович Воронков, член МПО КПРФ «Ленинское» Анатолий Николаевич Якобсон, член бюро МПО КПРФ «Ленинское» Никита Никитич Чекулин, кандидат в члены Ленинского райкома КПРФ Антон Ильич Абрамов, председатель Подольского отделения Фонда поддержки ветеранов комсомола Московской области Ирина Валентиновна Бирюкова. Митинг вёл член бюро МПО КПРФ «Ленинское», помощник депутата Государственной Думы РФ Михаил Борисович Чистый.

По окончанию мероприятия организаторы митинга выразили благодарность его участникам.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *