Москва. Жители Зеленограда хотят быть услышанными!

Москва. Жители Зеленограда хотят быть услышанными!

В середине ноября Правительство Москвы направило в ОАО «РЖД» обращение об унификации названий железнодорожных остановочных пунктов. В рамках данной акции планируется провести масштабное переименование станций и остановок поездов Октябрьской железной дороги.

Согласно сведениям журналистов, станцию Крюково переименуют в Зеленоград, Петровско-Разумовское — в Петровско-Разумовскую, Планерную — в Молжаниново, Ховрино — в Староховрино, НАТИ — в Лихоборы.

При этом, мнения жителей населенных пунктов, расположенных возле данных станций, власти не спросили, видимо, осознавая, что это мнение идет вразрез с их планами.

Ведь согласно данным издания «Инфопортал Зеленограда», больше 81% респондентов (почти 4 тысячи человек) проголосовали против изменения названия станции Крюково на Зеленоград, среди, которых, по данным местных коммунистов, Герой России С. Нефедов.

Также, по данным представителя КПРФ в Зеленограде, против переименования станции Крюково выступают многие эксперты (историки-краеведы и транспортные специалисты), однако власти отказываются их услышать.

Именно поэтому активистом КПРФ И.Ульянченко было направлено обращение в адрес депутата Государственной Думы В.Ф. Рашкина с просьбой помочь жителям Зеленограда быть услышанными.

В настоящий момент В.Ф. Рашкин направил соответствующий депутатский запрос главе РЖД О.В. Белозерову с требованием услышать мнение жителей и сохранить историческое название станции Крюково.

Активист, экс-кандидат в депутаты МГД от КПРФ И.Ульянченко

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *