Московская область. Серпуховское позолоченное кольцо

Московская область. Серпуховское позолоченное кольцо

Давно не секрет, что в одном из высоких кабинетов принято решение, что наш славный град Серпухов, кровь из носа, должен войти в «Золотое кольцо» – популярный туристический маршрут Подмосковья.

Поэтому в городском округе последнее время делается всё для того, чтобы у гражданина (заезжего, естественно) радовался глаз: там павлинчик махонький, тут павлин большой, а чуть подальше – жар-павлин светящийся, и ещё музеи, музеи, музеи…

А вот что будет, если заворожённый турист остановится и спросит аборигена: «Как вам тут живётся в такой-то красоте?» А тот ответит (как сказала одна из наших коммунисток): «С фасада всё красиво, как у павлина. А сзади тоже, как у павлина – обычная куриная клоака».

В общем, всё у нас, как у людей. В чём можно было убедиться на очередном приёме граждан, который провёл 2 декабря в Серпуховском отделении КПРФ депутат-коммунист Московской областной Думы Александр Наумов. Вместе с депутатом приём граждан проводил первый секретарь Серпуховского ГК КПРФ Михаил Волков. К депутату в этот день приходили с самыми разными вопросами.

Депутаты-коммунисты из Протвино передали коллективное обращение работников предприятия ООО «ЖБИ «УС-620», которым не выплатили заработную плату в размере 7 000 000 рублей. Предприятие находится в стадии банкротства, и сотрудники могут остаться совсем без своих, заработанных нелёгким трудом, денег.

Пришёл возмущённый гражданин: «Я переехал к вам в город и как будто в государство мошенников попал. Кругом обман!» Пенсионер долгое время копил деньги, чтобы заменить окно в квартире. В итоге остался и без окна, и без денег. И в полиции правды не нашёл. Вот и не стесняется в выражениях. Но мы-то знаем, что город у нас хороший, просто ему не повезло.

Вот и другая пенсионерка возмущается и просит помочь депутата. Судебная тяжба длится с 2004 года! Решения судов в её пользу есть, но приставы их годами исполнять не спешат. Да кто бы спорил! Вроде и карма у гражданки не подпорчена – одна взрастила и воспитала внука. Просто правовая система у нас своеобразная, какая-то выборочная, с завязанными глазами.

А вот красивая молодая мама, скоро станет мамой во второй раз. С кармой всё в порядке. Просто с мужчиной не повезло. И остается женщине уповать на то, что ей поможет государство, ведь оно у нас по Конституции — социальное, где материнство и детство находится под особым вниманием властей. Вот только внимание и помощь материнству и детству со стороны государства очень скромная. Серпуховский отдел социальной защиты населения помогает в рамках своих полномочий, но этого недостаточно. Помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию гражданам из депутатского фонда — существенное подспорье нуждающимся. Хотя в Конституции прописано, что государство поддерживает материнство и детство, вот только поддержка очень скромная, даже как-то стыдливая. Пособий не хватает ни на полноценное питание, ни на одежду.

Александр Наумов оказал поддержку семье, где мать умерла от онкологического заболевания, а отец остался с двумя несовершеннолетними детьми на руках, огромными долгами за лечение супруги и за её похороны… Что тут скажешь, лечиться в нашем государстве, действительно, недёшево. Но, «спасибо» свободному рынку, скоро, наверное, и в серпуховских аптеках можно будет разжиться лечебной микстурой в кредит под 23% годовых! А там и «Ритуалы» подхватят современные веяния – хоронить будут в рассрочку.

В общем, всё в нашем городе, как у всех в стране. Денег нет. Но мы держимся.

Надежда Волкова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *