РУСО хранит правду об Иосифе Сталине

РУСО хранит правду об Иосифе Сталине

7 декабря 2019 года в здании Научно-методического центра профсоюзов работников АПК в городе Московском по инициативе РУСО прошла конференция на тему «Теоретическое и практическое наследие И.В.Сталина». Мероприятие было приурочено к приближающемуся 140-летнему юбилею со Дня рождения продолжателя дела Владимира Ленина, выдающегося Советского государственного и партийного руководителя, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами СССР Иосифа Сталина.

На конференции присутствовали депутат Государственной Думы II, III и VI созывов, Председатель Центрального совета РУСО И.Н. Никитчук, депутат Государственной Думы I и II созывов, первый заместитель Председателя Центрального совета РУСО И.М. Братищев, секретарь Центрального совета РУСО Н.А. Шампаров. В работе мероприятия также приняли участие депутат Государственной Думы, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков, кандидат исторических наук, Советский и российский писатель Ю.В. Емельянов.

Руководители и члены РУСО, а также приглашённые на мероприятие лица выступили с докладами, в которых освящали различные аспекты деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина. Вспоминая о его решающем вкладе в укрепление Страны Советов, в развитие марксистско-ленинской идеологии, они уделили внимание множеству тем. Например, речь шла об особенностях «русского экономического чуда», проявившегося в годы индустриализации и коллективизации, о роли И.В. Сталина в победе СССР над нацистской Германией, о деятельности наследников высокопоставленных Советских и партийных деятелей в годы Великой Отечественной войны и после, об укреплении военно-морского флота СССР в 1930-ые — 1940-ые гг..

Большой интерес участников конференции вызвало содержание доклада о роли Иосифа Сталина в победе Советской власти в гражданской войне. На основе подлинных фактов и документов был подчёркнут его весомый вклад в разгром иностранных интервентов и белогвардейцев. Также был доказан вредительский характер деятельности Льва Троцкого и назначаемых им «военспецов» в годы гражданской войны.

Одновременно во время мероприятия часть выступающих уделила внимание разоблачению антисоветских мифов о «массовых репрессиях», якобы имевших место в Сталинский период. На основе документов, написанных в эмиграции мемуаров участников троцкистских заговорщических группировок было доказано о реальном сопротивлении «пятой колонны» попытке Советского правительства построить социализм в нашей стране, укрепить её мощь — равно как и о готовности пробравшихся на ответственные партийные и государственные посты бросить СССР на растерзание иностранным захватчикам.

https://www.youtube.com/watch?v=KYW8ltism5k&feature=youtu.be

Перед собравшимися выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Напомнив о значимости теоретического и практического наследия деятельности И.В. Сталина, он также обратил внимание на недопустимость противопоставления его Владимиру Ленину. Сталкивая лбами вождей пролетарской революции, буржуазные идеологи стремятся добиться легитимации антинародной системы. В этой связи Дмитрий Новиков напомнил, как разрушители Советской социалистической системы сперва наносили удар по Иосифу Сталину Владимиром Лениным. Вслед за этим последовало очернение Советских военачальников, руководителей производств, а в конечном итоге — В.И. Ленина. Делалось это в целях обоснования мнимой необходимости реставрации буржуазной системы. Однако, по словам Д.Г. Новикова, вопреки усилиям инициаторов «перестройки» и «реформ», подавляющее большинство народа на взяло на вооружение антисталинские установки. В этой связи власть олигархии начала использовать образ И.В. Сталина для противопоставления его В.И. Ленину — с целью обоснования всевластия буржуазии, «закручивания гаек» и произвола правящих кругов. Все эти попытки должны пресекаться. Особенно в условиях необходимости борьбы за социализм.

В связи с этим Дмитрий Новиков напомнил о ключевых задачах, стоящих перед коммунистами. Они были сформулированы в докладе Геннадия Андреевича Зюганова октябрьскому Пленуму ЦК КПРФ, прошедшем 19 октября 2019 года. Речь идёт о пропаганде идеи перехода России к социализму, о власти трудового народа и о диктатуре пролетариата. На данном этапе вопрос стоит о смене социально-экономического и политического строя, о принятии экстренных мер, направленных на спасение России. Было подчёркнуто, что только КПРФ может стать центром притяжения всех левых и народно-патриотических сил. О сотрудничестве с противоборствующими крыльями крупного капитала речи быть не может.

Участники конференции также выразили мнение, что важно прилагать усилия, направленные на борьбу за переход России на новый путь развития. Речь идёт не только о воспоминании о достижений СССР, но и о том, чтобы наша страна сумела достичь новых побед. Без построения социализма об этом останется лишь мечтать. И в этом отношении, по мнению участников мероприятия, теоретическая и практическая деятельность И.В. Сталина представляется поучительной.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “РУСО хранит правду об Иосифе Сталине

  1. «Большой интерес участников конференции вызвало содержание доклада о роли Иосифа Сталина в победе Советской власти в гражданской войне. На основе подлинных фактов и документов был подчёркнут его весомый вклад в разгром иностранных интервентов и белогвардейцев. Также был доказан вредительский характер деятельности Льва Троцкого и назначаемых им «военспецов» в годы гражданской войны.»
    Перестарались, как обычно, сталинисты. В своём стремлении возвысить Сталина они часто доходят до абсурда, и всю вину за «ошибки» Сталина приписывают его подчинённым, а он, мол, к ним не причастен. Тем самым представляют вождя, недалёким и слабеньким руководителем, которого каждый способен обвести вокруг пальца, сами унижая его дальше некуда. Так и с Гражданской войной, в которой, по советской истории школьных лет учили, что победу в ней одержали Будённый и Ворошилов, да ещё Чапаев с Лазо. А тут ещё и Сталина добавили. Не маловато ли героев, разгромивших Юденича и Деникина, Колчака и Врангеля и ещё войска 14 иностранных государств, вторгшихся в Советскую страну. Понятно, почему так была написана история Гражданской войны, в стране шла трагическая партийная междоусобица, в которой победил Сталин, честь ему и слава, и упоминать о побеждённых в той междоусобице было тогда не своевременно. . Но пора бы вернуть на пьедестал победителей в Гражданской войне Тухачевского и Уборевича, Корка и Путну, Якира и Фельдмана, Блюхера и Примакова и, конечно Председателя РВС, Льва Троцкого, которому доверял сам Ленин и который командовал всеми вооружёнными силами республики. Кстати, первый городом, переименованным в честь выдающихся советских деятелей, была Гатчина, ставшая Троцком. В этом году отмечается его 140 — летний юбилей.
    А у Сталина надо учиться теоретикам марксизма-ленинизма анализировать по сталински текущую обстановку и применять к ней всесильное учение, а не повторять зады истории, по школярски бездумно пытаясь использовать те его подходы в сегодняшнее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *