Защитим красных управленцев!

Защитим красных управленцев!

Социально-экономическое положение России непрерывно ухудшается. На фоне усиления международного давления на нашу страну, новых провокаций со стороны американского империализма, их русофобских, антисоветских и националистических ставленников в странах СНГ против во весь рост встаёт о консолидации общества, об укреплении материальной основы государственной мощи и независимости Российской Федерации. Речь идёт о развитой производственном потенциале, о растущем благосостоянии народа, о преодолении демографического кризиса. Но мы прекрасно знаем, как обстоят дела в нашей стране. И только отдельно взятые предприятия и российские регионы показывают примеры успешного решения социально-экономических проблем. В основе их успешного развития лежит следование основам социалистического народного хозяйства.

В этих условиях буржуазная власть, стремясь отвлечь внимание народа от бедственного положения России, скрыть недееспособный и деструктивный характер неолиберального курса, развернула масштабный информационный террор в отношении директора «Совхоза имени В.И. Ленина» Павла Николаевича Грудинина и губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко. Попытка рейдерского захвата эффективно работающего народного предприятия в Московской области, антиконституционное отстранение от занимаемой должности иркутского губернатора, — всё это, как и многое другое, обусловлено стремлением правящего класса удушить всё, что демонстрирует преимущество социалистического уклада.

Мы хорошо знаем истинную причину развёрнутой информационной войны и террора против успешных красных управленцев. Павел Грудинин и «Совхоз имени В.И. Ленина» — это символ того, как можно и нужно работать для людей. Эта работа — противоположность коррумпированным чиновникам и вороватым бизнесменам. Сергей Левченко — это пример честной победы на выборах над «Единой Россией» и полное превосходство политики губернатора-коммуниста над его предшественником-единороссом.

Деятельность красных руководителей дает реальный ответ на вопрос: как будет развиваться Россия в случае победы КПРФ и её союзников и какой станет наша жизнь в случае реализации программы «Десять шагов к достойной жизни». Пример созидательной работы красных губернаторов и директоров народных предприятий раздражает буржуазный правящий класс, результаты либеральной политики которого поставили нашу страну на грань национальной катастрофы. Опыт работы и принципиальная позиция коммунистов и их сторонников вызывают звериную ненависть тех, кто привык ловить свою рыбку в мутной бизнес-водичке и для кого украсть миллиарды народных денег — обыденное дело.

Вот почему нечистая на руку компрадорская олигархия и вороватая чиновничья рать стремится уничтожить тех, кто работает не за страх, а за совесть, кто последовательно отстаивает государственные интересы и права трудящихся.

Народ выражает крайнее возмущение информационной травлей и провокациями в адрес красных управленцев. Именно поэтому 14 декабря 2019 года в Москве по инициативе левопатриотических сил прошёл митинг в защиту Павла Николаевича Грудинина и Сергея Георгиевича Левченко. В акции приняли участие активисты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), общероссийской общественной организации «Дети войны», Всероссийского женского союза «Надежда России», организации «Левый фронт», движение «За новый социализм», Революционной рабочей партии (РРП), Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТа). Множество жителей Москвы, Московской области, гости из других регионов пришли на площадь Краснопресненской заставы, чтобы возвысить свой голос против беззакония, против диктатуры капитала, против преследования подлинных лидеров российской экономики, созидателей и защитников прав народа.

Перед собравшимися выступили депутаты Государственной Думы Председатель Центрального комитета КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Геннадий Андреевич Зюганов, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Валерий Фёдорович Рашкин, доверенное лиц П.Н. Грудинина на выборах Президента Российской Федерации, первый секретарь Ленинского районного отделения КПРФ Московской области Владимир Евгеньевич Глотов, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Павлович Исаков, секретарь МГК КПРФ, первый секретарь МГО ЛКСМ РФ Владимир Владимирович Обуховский, член президиума ВЖС «Надежда России», руководитель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России», главный редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Борисовна Михайлова, лидер московского отделения РРП Сергей Соколов, видный представитель «Левого фронта» Леонид Развозжаев.

Собравшиеся требовали прекращения давления и преследования руководителей регионов «красного пояса» и народных предприятий. Они делали акцент на катастрофических результатах «рыночных реформ», проводившихся в России на протяжении последних тридцати лет. С каждым годом становится более очевидным провальный результат неолиберальных экспериментов. Так, обнищание населения достигло колоссальных масштабов. Непрерывно нарастает безработица. Уровень зарплат и пенсий остаётся крайне низким. Усиливается произвол работодателей. Цены и тарифы постоянно увеличиваются. Всё это внушает чувство тревоги за будущее нашей страны, за будущее наших детей.

На фоне всего происходящего народ утрачивает доверие к власти. В этих условия правящие круги прибегают к «закручиванию гаек». Так, в настоящий момент развёртывается предвыборная кампания в Ленинском округе Московской области. КПРФ и левопатриотические силы активно содействуют Павлу Николаевичу Грудинину и его команде в их стремлении не допустить захвата упомянутого района олигархическим капиталом. На территории Московской области наблюдается обострение экологических проблем. Точечная застройка пространства, уничтожение в интересах буржуазии производственных мощностей, объектов социальной сферы вызывают недовольство избирателей. Узкая кучка паразитов, предчувствуя своё неминуемое поражение, а также видя наличие достойной альтернативы на выборах, прибегает к использованию преступных мер против политических оппонентов. Нападения на коммунистических агитаторов в г. Видное, повреждение их автомобилей, снятие 17 из 30 кандидатов из «команды Грудинина» и т.д. прямо свидетельствуют об этом.

Выступающие с митинговой трибуны призывали народ к сплочению и единству в борьбе за свои права, против предательства и грабежа России. Коммунисты заявили о своём намерении не допустить эскалации царящего в стране беспредела. Только решительные и целенаправленные действия могут воспрепятствовать властвующей олигархии в её попытке реализации антинародных и преступных замыслов. Борьба продолжается. Основное внимание сфокусировано на формировании депутатских объединений КПРФ в каждом субъекте РФ, на увеличении количества регионов «красного пояса». Левопатриотические силы будут до конца стоять в борьбе за каждого законопослушного гражданина России, подвергшегося противозаконному преследованию.

Митинг вели депутат Государственной Думы VI созыва, советник Председателя ЦК КПРФ Владимир Романович Родин и руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, секретарь МГК КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин.

По окончанию мероприятия заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе, секретарь МГК КПРФ Павел Михайлович Тарасов зачитал резолюцию митинга, единогласно поддержанную его участниками.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Защитим красных управленцев!

  1. Митинг дело правильное, верное. Но он и одновременно показывает состояние населения в настоящее время. Коммунисты делают все возможное, чтобы донести правду до людей. Однако без поддержки власти в пробуждении народа им пока, видимо, не обойтись. Надо надеяться, что совместными усилиями общая задача будет решена.

  2. / На фоне усиления международного давления на нашу страну, новых провокаций со стороны американского империализма, их русофобских, антисоветских и националистических ставленников в странах СНГ против во весь рост встаёт о консолидации общества, об укреплении материальной основы государственной мощи и независимости Российской Федерации. /

    Т.е. американский империализм организует информационный террор против ПНГ и Левченко ? Не понятно, зачем сейчас говорить об американском империализме, когда речь идет об информационном терроре . Консолидация значит, поддержать ЕР. Т.е. одна нога в ЕР , другая нога против ЕР. Разве Ленин поступил так ? По логике КПРФ , Ленин предатель и не поддержал царя во время войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *