Елена Янчук: Не дадим приравнять сжигание мусора к переработке

Елена Янчук: Не дадим приравнять сжигание мусора к переработке

12 декабря в Московском парламентском центре состоялось заседание круглого стола на тему «Экология Москвы: проблемы и перспективы».

По вопросу переработки мусора выступила депутат Мосгордумы от КПРФ Елена Янчук. В скором времени «Единая Россия» в Госдуме планирует принять законопроект, который предлагает приравнять мусоросжигание к переработке. Несмотря на то, что глава Комитета по экологии Владимир Бурматов отрицает существование подобной поправки, депутат-коммунист убеждена, что повод бить тревогу есть. Сжигание мусора приравнивают к утилизации, а это значит, что мусоросжигающие заводы получают все льготы, которые положены предприятиям по переработке, а жителям Москвы и других городов предлагается смириться с тем, что им придется постоянно дышать токсичными отходами.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Елена Янчук: Не дадим приравнять сжигание мусора к переработке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *