Цинизм и наглость  «птенцов гнезда Березовского»

Цинизм и наглость «птенцов гнезда Березовского»

На протяжении последнего года из уст представителей власти и её основной политической опоры звучало немало антинародных заявлений. С каждым месяцем речи политических представителей класса капиталистов приобретают всё более возмутительный характер. Прозвучавшее на днях высказывание депутата Государственной Думы от»Единой России» Ирины Гусевой прямо говорит об этом.

Во время обсуждения вопроса об изменении шкалы подоходного налога Ирина Гусева подвергла критике предложение об освобождении от налогообложения малоимущих граждан. По её словам, доходы ниже уровня прожиточного минимума получают либо «отсидевшие в тюрьме», либо «ни дня не работавшие». Также она договорилась до того, что «ни одна страна в мире так не финансирует социальное обеспечение, как наша страна».

Сильно ли это отличается от «философии», открыто исповедуемой либералами гайдаровско-чубайсовского призыва? Теперь об этом открыто заявляют представители выпестованной Березовским партии обладающей ныне большинство в Государственной Думе. Видите ли, нигде нет такого «высокого уровня социальных расходов». Хотя в реальности Россия как раз сильно отстаёт по данному показателю не только от социалистических, но и от «развитых капиталистических» стран. Данные мировых исследований прямо свидетельствуют об этом. Кроме того, слова про «арестантов» и «неработающих» фактически представляют собой плевок в лицо народа. Большинство населения России едва сводит концы с концами. Рабочие, учителя, врачи, учёные и т.д. — разве они «тунеядцы»?! Только откровенно умалишённый деятель либо матёрый враг народа может так рассуждать.

Впрочем, практика показывает, что под «бездельниками» «рыночники» подразумевают тех, чья деятельность направлена не на укрепление могущества олигархии. Достаточно вспомнить опубликованное в 2001 году интервью ряда студентов ВШЭ. Данная организация является своеобразным поставщиком идей и программ руководству страны. И можно понять, чему примерно они обучают молодёжь. Те открыто заявляли, что должны в России остаться те, кто будет способствовать получению дополнительных прибылей капиталистами, либо получать её. Всех остальных они расценивали как «бесполезных». На этом основании отпрыски из ВШЭ приходили к умозаключению о якобы неизбежном массовом вымирании и сокращении российского населения как «ненужного» и «неконкурентоспособного».

Таким образом, народу России объявлена война на уничтожение. Только решительные действия трудящихся, их готовность последовательно бороться против капиталистической эксплуатации положат конец политике социального геноцида.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Цинизм и наглость «птенцов гнезда Березовского»

  1. Вот вот, об этом же и коммент к статье про вымирание страны и повышение пенсионного возраста. А чего ВШЭшникам стесняться этих недоумков, не понимающих, что их ждёт и развешивающих ушки на макушке под сладкоголосые обещания рыночных сирен. Конгениально рассуждаем, ВШЭшники. Сейчас уже бывает, приходит чел устраиваться на работу, а ему говорят, пошёл прочь, не нужен. Впрочем, говорят, если ты сам придумаешь, чем ты можешь быть мне полезен, тогда, так и быть, возьму тебя на работу, но зарплату тебе буду устанавливать сам. Таковы новые отношения между господином и его рабом.
    И вообще, если посмотреть, как изменилось рабство, можно только диву даваться. Если раньше раба нужно было завоевать, охранять, чтоб не убежал, заставлять работать, кормить, чтоб не сдох от голода, то теперь всё иначе. Вот они, современные рабы, мигранты, сами ползут к своим господам и готовы делать всё, что им прикажут, согласные на любые условия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *