140 лет Иосифу Сталину

140 лет Иосифу Сталину

Сегодня исполнилось 140 лет со дня рождения, одного из величайших политиков и государственных деятелей всех времён, руководителя Советского Союза, генералиссимуса и коммуниста Иосифа Виссарионовича Сталина.

День рождение человека, который, под руководством Владимира Ильича Ленина, вместе с другими видными коммунистами той эпохи, сумел сохранить распадавшуюся после крушения Российской Империи страну, вывести ее из горнила гражданской войны и отстоять во время иностранной военной интервенции.

После кончины В.И. Ленина в 1924 г. Сталин фактически возглавил разоренную войнами Советскую Россию, разграбленную интервентами, оказавшуюся в полной экономической и политической изоляции. Под его руководством страну удалось вывести из глубочайшего кризиса: провести индустриализацию, поднять сельское хозяйство, создать новую систему всеобщего образования. То, на что в западных странах уходило по 100 лет, в СССР построили за 10 лет: ввели в строй более 9 тыс. крупных предприятий, обеспечили экономический рост по 12-16% ежегодно! Советский Союз быстро превратился в одну из мощнейших индустриальных держав и по экономическим показателям вышел на первое место в Европе!

В годы Великой Отечественной войны именно Сталин являлся верховным главнокомандующим, и, как бы не пытались нынешние либералы опорочить его вклад в нашу общую Победу над фашизмом, именно под его руководством мы разгромили захватчиков, за что Иосифу Виссарионовичу было присвоено звание генералиссимуса. Под руководством Сталина люди поднимали страну из послевоенной разрухи. Научная и промышленная основа для рывка СССР в космос, ядерное оружие, мощь которого хранит нас до сих пор, и право вето в Совете безопасности ООН – всё это тоже Сталин.

Сталин стал символом сильного государства и социальной справедливости — это именно то, чего не хватает народу и то, чего не хочет делать нынешняя верхушка. Власть боится Сталина и боится не зря. Именно сталинский СССР единственный в мире смог показать, что народ может жить без паразитов, без банкиров и коммерсантов, без торгашей и спекулянтов, без капиталистов и олигархии. Именно поэтому власть капитала всеми силами старается облить грязью доброе имя Сталина.

Ради этого она готова фальсифицировать историю, возвеличивая лидеров белого движения до уровня мучеников, предавать забвению коммунистическую символику, переименовывать улицы и площади, закрывать глаза на памятники пособникам нацизма и открывать памятники врагам отечества вроде Солженицина, стенать о репрессиях и т.д. – делать всё, лишь бы принизить, умалить, оспорить роль Сталина в мировой и отечественной истории. Мы обязаны бороться с этим, отстаивать историческую правду, честное имя и заслуги Иосифа Виссарионовича!

21 декабря на Красной площади коммунисты и комсомольцы Москвы, во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым возложили цветы к монументу Иосифа Виссарионовича у Кремлевской стены.

Денис Парфенов

депутат Госдумы РФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *