Московская область. Нарушения на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа

Московская область. Нарушения на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Как сообщила, Избирательная Комиссия Московской области, на участки направлено всего 139 наблюдателей. Что составляет около двух человек на избирательный участок.

На большинство участков наблюдателей от КПРФ не допустили, аргументируя тем, что кандидатов от КПРФ в данных округах сняли. При таких обстоятельствах гарантировать честность и правильность проведения выборов и подсчёта голосов невозможно.

***

На избирательном участке 1283 в Видном, где сегодня проходят выборы депутатов Ленинского района Подмосковья, явку контролируют с помощью талонов с QR-кодами.

Кроме того, такие талоны заметили на других избирательных участках города — 1293 и 1294.

Избиратели говорят, что такие талоны им выдали в администрации, а просканировать их нужно у людей, проводящих опрос на выходе с участка.

Также это может быть признаком подкупа избирателей.

***

Гражданин зарегистрировался как СМИ на УИК №1286.

На вопрос наблюдателя, что делает, ответил: «Ко мне подходят проголосовавшие с бейджиками, я их сканирую».

***

В Ленинском г.о. на УИК №1263, 1264, 1265, 1266 активно работает подвод гастарбайтеров.

Человек в красной шапке с надписью «Экзитполл» сканирует у них QR-коды.

Наблюдатель вызвал 112.

***

На УИК № 1285 Председатель комиссии требует удалить Члена комиссии с правом совещательного голоса за то, что она сделала фото зала с людьми и комиссией.

При этом до начала выборов было подано заявление о том что она будет проводить съёмку.

***

УИК № 3531.

Охрана на входе аккуратно переписывает паспортные данные всех избирателей.

«Тайна голосования? Нет, не слышали»

***

УИК № 1284.

Выехали на надомное голосование. Приехали на адрес, там никто про вызов не знает, и не делали заявку проголосовать на дому.

***

Накануне дня голосования наблюдатели жаловались на нарушение процедур при передаче бюллетеней людей, проголосовавших досрочно в здании территориальной комиссии Ленинского района, в участковые избирательные комиссии.

По информации от члена ТИК с правом совещательного голоса Дмитрия Зворыкина, после окончания досрочного голосования члены ТИК рассортировали конверты по участкам и упаковали их в мешки, но не запечатывали. Бумаги унесли в помещение, куда не пустили общественных контролеров.

В 19:40, спустя 4 часа, всех желающих кандидатов и членов комиссии с правом совещательного голоса пропустили в здание ТИК. Конверты были запечатаны в пластиковые пакеты и переданы в УИК. Однако по информации общественных контролеров, на некоторые участки бюллетени привезли уже после полуночи, то есть не накануне, а фактически в день голосования.

***

УИК №1293.

Граждане с красными бумажками приходят к крайнему столу, карусель попала на нашу Ирину и им отказали, так как прописка Лопатино. Другой крайний стол это дополнительные по списку. Так что внимательно смотрим на дополнительные списки. Из карусели просто подошли не на тот крайний стол.

***

Округ №24.

Обратите внимание, что ТИК в плакате написал название партий так, что у КПКР крупно коммунисты России, а у КПРФ Российской Федерации.

***

У якобы проводящих социологические опросы господ при себе находятся списки голосующих.

После того, как человек проголосовал, QR-код сканируется и информация отправляется в штаб: человек проголосовал и можно выдавать ему деньги.

***

В 11:00 обнаружили людей выдававших красные карточки с QR-кодами, с которыми шли голосовать на избирательные участки.

Вызвали полицию, но она в течении трёх часов не приезжает. Признаки карусели и попустительство властей.

По странному стечению обстоятельств, если это стечение, машины находятся во дворе дома Председателя УИК № 3633. Председатель УИК бросила участок и стала объяснять, что она ни при чём.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *