Памяти Владимира Сергеевича Бушина…

Памяти Владимира Сергеевича Бушина…

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

25 декабря умер Владимир Сергеевич Бушин – солдат Великой Отечественной, яркий публицист, непримиримый борец с ложью и защитник советской жизни и социалистических ценностей.

Ему был 95, но казалось, он из породы бессмертных. Так активно и бескомпромиссно, без преувеличений, буквально до последнего дня долгой жизни сражался за свои идеалы. У него было острое злое перо – и врагам социализма он не прощал и не спускал ничего.

Школу Владимир Бушин окончил в Москве в 1941 году, за несколько дней до начала Великой Отечественной войны. На фронт ушел осенью 1942-го. В составе 50-й армии прошел от Калуги до Кенигсберга. На территории Маньчжурии принимал участие в войне с японцами. На войне вступил в Компартию. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией», орденом Отечественной Войны.

После войны и демобилизации окончил Литературный институт имени Горького. Бушин – автор более 50 книг, среди которых: «Его назовут генералом. Страницы жизни Фридриха Энгельса», «Эоловы арфы», «Гении и прохиндеи», «За Родину! За Сталина!», «Россия. Сталин. Сталинград. Великая Победа и великое поражение», «Неизвестный Солженицын» и многие другие.

С начала 1990-х, в тяжкие времена крушения советской жизни, Владимир Сергеевич Бушин был одним из авторов Независимой народной газеты «Советская Россия», его статьи, стихи, фельетоны неизменно вызывали интерес и привлекали внимание читателей. Он один из первых лауреатов премии нашей газеты «Слово к народу», которая присуждается с 1992 года.

Выражаем соболезнование родным и близким Владимира Сергеевича Бушина, всем поклонникам его редкого таланта. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Памяти Владимира Сергеевича Бушина…

  1. Объективности ради газете, именующей себя независимой и народной, надо бы упомянуть, что примерно с начала 2000-х Бушин стал для неё нежелательным автором, своего рода персоной non grata и пути их разошлись. Бушин публиковался в Завтра и других периодических изданиях, а в независимую и народную, автором которой он был когда то, ему был путь заказан. Ну хорошо хоть, что упомянули своего бывшего автора, хотя лучше бы при жизни давали ему место на своих страницах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *