Путь Вождя

Путь Вождя

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Публикуем ссылку на книгу кандидата исторических наук, Советского и российского историка Юрия Васильевича Емельянова «Путь Вождя», посвящённую 140-летию Иосифа Виссарионовича Сталина

Комментарий редакции: С именем Иосифа Виссарионовича Сталина связано множество невиданных ранее успехов нашей страны и трудового народа. Победа пролетариата над эксплуататорами, успех Советской власти в гражданской войне, стремительный рывок СССР на передовые рубежи экономического, социального, научно-технического и культурного прогресса, победа Советского Союза над нацизмом, — все эти славные деяния навсегда останутся в памяти всего человечества. По крайней мере, потенциал, созданный во времена Иосифа Сталина, до сих пор используется нашей страной. Казалось бы, в год его 140-летнего юбилея надо вспомнить о заслугах выдающегося государственного и партийного руководителя перед нашим Отечеством. Исследователь Юрий Васильевич Емельянов в своей книге пытается собрать правдивую картину о Сталинской эпохи. Сегодня — когда свирепствуют антисоветизм и русофобия, когда прилагаются усилия, направленные на дискредитацию СССР, России в целом и коммунистической идеологии, актуально напоминание об исторических деятелях, внёсших колоссальный вклад в успехи нашей Державы и действовавших в интересах народа. Причём речь идёт не только о достижениях И.В. Сталина. Фактически он олицетворяет символ Победы, символ мощного рывка вперёд, символ равенства и справедливости, символ законности и порядка, — всего того, чего сегодня не хватает нашей стране. И никакие попытки классового врага и его пособников оболгать период социалистического строительства, равно как и Великую Победу 1945 года, не находят и не найдут понимания со стороны народа. Сегодня практически всем очевидно, что те, кто льёт грязь на И.В. Сталина, ничего неспособны предложить обществу в качестве позитивного и консолидирующего. Более того, проводники «десталинизации» не могут ничего позитивного предъявить из содеянного ими. Ведь отчитываться нечем. Дезинтеграция нашей Родины, социально-демографическая катастрофа, деиндустриализация и превращение России в полуколонию западного империализма, «великая криминальная революция», — это, согласитесь, никогда не будет положительно оценено народом. Недаром рейтинг И.В. Сталина достиг 70%. Растёт понимание, что без воссоздания основ Ленинско-Сталинской модели социально-экономического и политического развития нашей страны о выходе из кризиса и о достижении передовых позиций в мире останется только мечтать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *