Очередной дикий бред антисоветчиков

Очередной дикий бред антисоветчиков

Ни для кого не секрет, что Иосиф Виссарионович Сталин является одним из основных объектов нападок со стороны буржуазных деятелей. В чём только не обвиняют выдающегося Советского и партийного руководителя, благодаря которому СССР не только совершил мощный рывок на передовые позиции в мире, но и одержал победу над гитлеризмом. Однако дело уже начало доходить до откровенного маразма. Либералы, осознавая своё идеологическое и историческое бессилие, будучи неспособными опровергнуть факт позитивного результата Ленинско-Сталинской модернизации, пытаются представить И.В. Сталина…. антикоммунистом.

На днях небезызвестный либеральный журналист Виктор Шендерович на своей странице в социальных сетях выразили недоумение тем, что КПРФ отдаёт дань уважения И.В. Сталину. При этом он договорился до того, что Иосиф Сталин якобы скомпрометировал марксистско-ленинскую идеологию, репрессировав многих коммунистов. В целом, Шендерович начал рассуждать о якобы имевшем место извращении коммунистической идеи в Сталинский период. А сам Иосиф Виссарионович, по его словам, был не просто «царём», «геополитическим игроком», «имперцем», но и «карьеристом», «бандитом», «аппаратчиком» и т.д.

Разумеется, здесь нет ни слова правды. Во-первых, некоторые всерьёз полагают, что надо забыть о величайших достижениях нашей страны, достигнутых в Сталинский период? Именно благодаря индустриализации и коллективизации, культурной революции удалось сформировать предпосылки Великой Победы 1945 года. А попытки заявить, что воспевание заслуг Сталина равносильно рассказам о правильных шагах Гитлера должны пресекаться силой закона. Сталинский СССР, в отличие от Третьего рейха, никого не порабощал, не оккупировал. Напротив, именно тогда наша страна освободила народы Европы от «коричневой чумы», а потом оказывала им экономическое содействие. Поэтому оскорблять нашу страну, пытаясь представить её «империей», «оккупантом» мы НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛИМ! Напротив, Советский Союз представлял собой страну, которая несла миру свободу, справедливость, равенство и освобождение от колониального гнёта. И вообще, в собирании русских земель, в воссоздании при В.И. Ленине и И.В. Сталине распавшейся при Временном правительстве нашей страны можно и нужно видеть только позитивную тенденцию. Подобные «геополитические игры» мы полностью одобряем. Они актуальны и в настоящее время.

Что же касается «уничтожения Сталиным коммунистов», то это дикий бред. Речь идёт о троцкистах и бухаринцах? Но они были такими же «коммунистами», какими были Горбачев, Яковлев и Ельцин. Мы прекрасно знаем, что последние, прикрываясь марксистско-ленинской фразеологией, уничтожили Страну Советов, бросили её под колесницу международного капитала. К тому же стремились бандиты из троцкистско-бухаринского блока. Они при В.И. Ленине всеми правдами и неправдами боролись против него. Они фактически предлагали авантюрные методы, грозящие кончиной Советской власти. Они де-факто вели дело к реставрации капитализма (причем в его диком периферийном варианте) на основании того, что социализм в одной стране якобы нельзя построить и поэтому, дескать, в «ожидании у моря погоды» во имя созревания предпосылок новой мировой революции надо возвращаться к всевластию буржуазии.

Но главное даже не в этом, Сегодня выявлено множество достоверных сведений, подтверждающих справедливость обвинений, инкриминированных троцкистам и бухаринцам в 1937 — 1938 гг. Речь идёт и об использовании ими двурушнической тактики, и о намерении осуществить переворот, захватить власть при поддержке гитлеровской Германии и Японии, и об их готовности в случае реванша пойти на широкие экономические и территориальные уступки враждебным СССР государствам. Данная группировка стремилась искусственно дестабилизировать обстановку в Советском Союзе. Кто инициировал взрывы на производственных объектах, крушения поездов, взрывы мостов, отравления населения? Представители троцкистско-бухаринской своры. Кто убил верного соратники И.В. Сталина? Троцкистско-зиновьевская мафия (а вовсе не Иосиф Сталин). Кто готовил серию покушений на И.В. Сталина, на В.М. Молотова, на К.Е. Ворошилова? Они же. Кто едва не совершил военный переворот в 1937 году? Троцкистско-бухаринские ставленники в РККА в лице Тухачевского, Якира, Уборевича и прочих. Кто руками своих ставленников в НКВД в лице Ягоды и Ежова способствовал массовым беззакониям в отношении законопослушных граждан СССР? Опять же троцкистско-бухаринские злодеи. Кто, в конце концов, в годы Великой Отечественной войны в нашей стране (да и в государствах Европы) действовал рука об руку с гитлеровцами, то ведя при их поддержки информационную войну против Советского союза, то обрабатывая в нацистских концлагерях пленных Советских граждан, то раскалывая ряды антифашистского сопротивления, то осуществляя повреждение коммуникаций? Этим занимались не только власовцы, бандеровцы, но и уцелевшие троцкистские кадры (включая бывшего личного адъютанта маршала Тухачевского, перешедшего в первые военные дни 1941 года на сторону немецко-фашистских захватчиков).

Вполне понятно, что без противодействия как иностранным захватчикам, так и их внутренним пособникам страна не имеет шансов выжить и одержать победу. И это очевидный факт.

Ну а попытки обвинить Иосифа Сталина в «царистских тенденциях» и в «карьеризме» вообще представляют собой верх необъективности. Во-первых, он четыре раза предпринимал попытки уйти в отставку с поста генерального секретаря ЦК ВКП (б). Но Коммунистическая партия не приняла его предложение, поскольку рассматривала его как верного продолжателя дела В.И. Ленина. Во-вторых, в условиях подготовки к войне и войны без жёсткой и тотальной централизации системы управления невозможно гарантировать выживание страны. Но И.В. Сталин дважды — в 1937 и в 1952 гг. предпринимал попытки проведения политической реформы, направленной на развитие основ подлинного народовластия СССР. Однако в первый раз она была сорвана местными партийными руководителями вроде Хрущёва, Эйхе и прочих. А во втором случае у Иосифа Сталина просто не хватило времени для воплощения в жизнь выдвинутого предложения — ведь вскоре после этого он скончался. В-третьих, человек, не оставивший после себя никаких богатств, ведущий скромный образ жизни, в критические для нашей страны моменты понижающий себе размер заработной платы, явно не похож на карьериста.

Таким образом, мы увидели, как антисоветчики оплёвывают и искажают нашу историю. Разумеется, они озабочены стремлением отвлечь внимание народ от провальных результатов капиталистической реставрации. Поэтому они не щадят голосовых связок, чтобы оболгать Советскую эпоху. Но это не означает, что народ готов им в рот смотреть. Напротив, рейтинг И.В. Сталина превышает 70 процентов.Это доказывает реальное намерение нашей страны сбросить со своей шеи иго криминально-компрадорского капитализма и взять на вооружение основы Сталинской модели развития. Иной созидательной альтернативы не существует.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Очередной дикий бред антисоветчиков

  1. Сталинисты в очередной раз попадают в замкнутый круг. Возвышая Сталина до небес, они автоматически делают ответственым за всё, что происходило в годы его правления, в том числе и за так называемые репрессии. Кроме того, они делают из него незаменимого идола, без которого социализм и коммунизм не могут быть построены. Следовательно, как и всем верующим, им придётся ждать его
    второго пришествия, которое вряд ли произойдёт. Выделяя только
    заслуги Сталина, они превращаюг Сталина и Ленина в слабовольных и
    недальновидных руководителей, за спиной которых их ближайшее
    окружение, состоявшее во многом из тайных врагов, творило
    страшные преступления против Советской власти. Обвиняя
    последующих руководителей СССР, во многом вышедших из
    сталинского окружения, в разрушении СССР, и не желая видеть объективных причин произошедшего, они одновременно грешат
    и идолопоклонством, и незаслуженным принижением руководящих
    способностей и возможностей наших вождей и их наследников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *