Взгляд из Америки: Мировая элита добилась своих целей

Взгляд из Америки: Мировая элита добилась своих целей

По материалам публикаций на сайте портала «Военное обозрение».

Приходится констатировать тот факт, что основой современного общества уже и в России является перевод всего и вся в деньги, попытки измерить деньгами всё, что можно и что нельзя. Именно этот вариант мышления переняла наша страна у англо-саксонского мира, став его отражением. 

Одна из западных тенденций – полное регулирование семейных отношений. Это та самая ювенальная юстиция, которая определяет систему ценностей для ребёнка — такой, которую сама ставит во главу угла.

Мировая элита фактически создала общество, основной массой людей в котором становится легко если не управлять, то манипулировать. С помощью определённых мер воздействия, включая пропаганду смысла жизни, связанного с потреблением, отдельных людей или их группы подводят под определённые цели и задачи. Эти цели и задачи мировыми элитами сформулированы давно: рассматривать человека как источник получения прибыли. И совершенно ясно, что меньше всего внимания представители элитарных клубов обращают на наличие у отдельного человека своих собственных интересов. А если эти интересы мешают делать на человеке деньги, то ничего доброго ему точно не сулит.

Об этой проблематике на канале «День ТВ» размышляет консультант по Big Data Ирина Мухина. Материал со взглядом из Америки представлен в ролике:

Комментарий редакции: Международный капитал предпринимает меры, направленные на усиление контроля за всем обществом. Стремление законсервировать обанкротившуюся буржуазную систему подталкивает «глобалистов» к развязыванию захватнических войн. Объектами агрессии (причём не только военной, но и информационной, а также экономической) оказываются целые народы земного шара, обладающие несметными богатствами. К их числу относится и население нашей страны. На протяжении последних тридцати лет Вашингтоном и проводниками его интересов в нашей стране предпринимались усилия, направленные на полное подчинение России диктату «мирового сообщества». Насаждение явно неподходящей в современных условиях системы свободного рынка, вседозволенности во всех сферах общества, капитулянтская внешняя политика и т.д., — всё это (вкупе с информационной агрессией) доказывало и доказывает, что против России ведётся полномасштабная война. Её первые битвы нами проиграны. Но это отнюдь не означает, что вопрос решён окончательно и бесповоротно. Только тогда, когда наш народ возвысит свой голос против политики предательства и социального геноцида, тогда удастся избавить наше Отечество от ярма международной и внутренней олигархии. А потом уже — после воссоздания СССР, социализма и Советской власти, возможности противодействия империалистическому натиску существенно расширяться.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Взгляд из Америки: Мировая элита добилась своих целей

  1. Не совсем. В мире происходит падение IQ, вымирание белой расы и феминизация ( подтверждение — авторша). Современное общество состоит и из мусульман, и из китайцев и индусов, и из латиносов, и из африканцев. Указанные особенности его относятся прежде всего к белой расе. Наибольшее внимание приковано не к BD и к DS, а к AI. И, к сожалению, теория МЭЛС заметно отстаёт от практики империализма. Диамат незыблем, а истмат нуждается в поправках с учётом недавнего прошлого. Пример. Часто спрашивал у преподов, какая общественно политическая формация будет после коммунизма и слышал — коммунизм. А как же отрицание отрицания? И молчание в
    ответ. Настоящее и будущее пока не так мрачны. Видимо, сказываются психофизиологические особенности, о которых говорят женщины, настаивающие на предоставлении им квот в парламентах etc.

  2. «Часто спрашивал у преподов, какая общественно политическая формация будет после коммунизма и слышал — коммунизм. А как же отрицание отрицания? И молчание в
    ответ. Настоящее и будущее пока не так мрачны.»
    Всё дело в том, что вы просто не понимаете закон отрицание отрицания. Трактуете его вульгарно, метафизически, как полное уничтожение старого. Если бы это было так, то развитие прекратилось бы сразу же после первого отрицания. С наступлением коммунистической эры полностью утверждается общественная собственность, которая есть лишь возврат к старому (к первобытной общественной собственности), но на более высокой стадии общественного развития. Но это не значит, что общественная жизнь при коммунизме развивается последовательно по прямой. Полностью уничтожаются классовые различия; и не более того. Сохраняются различия между условиями сельского труда и промышленного, что обусловлено самой природой этих видов труда. Также сохраняется различия между умственным и физическими трудом. Короче, уничтожаются не всякие различия, а только существенные. Всякие иные различия сохраняются, и в этом смысле выступают как внутреннии противоречия, которые и дают постоянные толчки к развитию. Таким образом, имеем вечное развитие.
    Короче, внимательно прочитайте работу Ленина «Либеральный профессор и равенстве», а так же работу Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР».

    1. Каждая общественно политическая формация имела своё название, первобытно общинный строй, рабовладельческий, феодализм, капитализм, социализм, а теперь по вашему будет вечный коммунизм, коммунизм, коммунизм и т.д. Это и есть метафизика, отрицающая диалектику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *