Зачем вы ко мне пришли, предатели?

Зачем вы ко мне пришли, предатели?

По материалам публикаций на сайте портала «Военное обозрение».

Тема развала Советского Союза продолжает оставаться крайне острой при обсуждении на самых разных уровнях. Есть группа лиц, продвигающих идеологическую установку о том, что СССР был нежизнеспособен, и что Страна Советов распалась по причине принадлежности к варианту империи, а все империи «просто обязаны разрушаться».

На этом фоне оппоненты лиц с такой точкой зрения склонны полагать, что Советский Союз распался вследствие того, что распасться ему помогли.

На эту тему, а также не сопутствующие темы, связанные с событиями второй половины века прошлого, размышляют на канале «День ТВ», в эфир которого приглашён дипломат, бывший сотрудник международного отдела ЦК КПСС Вячеслав Матузов. Одна из важных тем для обсуждения: «Россия не Советский Союз, а потому ничего подобного нашей стране точно не грозит». 

На самом деле, этот тезис не выдерживает никакой критики, исходя уже из того, что в нашей стране было в середине 90-х. Война в Чечне грозила не только потерей отдельно взятого региона, но и распадом страны в целом – дробления на множество отдельных частей.

Автор программы задаёт вопрос гостю:

Как Вы считаете, Советский Союз развалился или Советский Союз развалили?

Вячеслав Матусов:

Советская система была самой надёжной социально-экономической системой, которую человечество изобрело за всё время своего существования. Я эти слова услышал в 1995 года, причём в Катаре. Тогдашний министр энергетики говорит нашей делегации, когда мы вошли к нему в кабинет: «Зачем вы ко мне пришли, предатели?!» Мы опешили. После этого он расхохотался и говорит: «Ну как вас ещё, дураков, называть? Вы своими руками уничтожили государство, которое мы считали образцом экономического и социального благополучия».

Комментарий редакции: Тезисы об обречённости СССР к 1991 году безосновательны. Только из за наличия экономического кризиса распад страны был неизбежен? Во-первых, кризис был следствием контрреволюционных действий инициаторов «перестройки». А Горбачёв и Яковлев не скрывали, что сознательно вели дело к уничтожению Советского социализма. Поэтому нечего перекладывать ответственность на тех, кто не причастен к произошедшему. Во-вторых, в истории нашей страны и других государств было немало периодов, когда экономическое положение было тяжким. Тем не менее, никакой территориальной дезинтеграции не происходило. Не стал ведь Ф.Д. Рузвельт распускать Соединённые штаты Америки в 1933 году на том основании, что экономика была подорвана «Великой Депрессией»? Конечно нет. Мы уже молчим о стремлении Советского народа сохранить территориальное единство нашей страны, о чём свидетельствуют итоги референдума, прошедшего 17 марта 1991 года. Просто в Советском Союзе орудовала «пятая колонна», окопавшаяся как в недрах горбачёвской администрации, так и в рядах «демократического» движения. Они, выполняя указания своих зарубежных покровителей, целенаправленно вели дело к разрушению СССР. И чтобы общество не раскусило их, сделали они это обманным путём. Но сегодня всем очевиден катастрофический результат экспериментов данной группировки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Зачем вы ко мне пришли, предатели?

  1. Похоже на слова японского миллиардера Хероси Теравамы — «В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей.. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры». Были, конечно, и субъективные факторы, но всё же в основе разрушения СССР лежат, пожалуй, объективные причины. Говорил же Ю.В. Андропов — Мы не знаем общества, в котором живём. На объективность указывают и митинги ельцинистов, и пассивность народа в 1991 и 1993, и многолетняя поддержка власти народом, несмотря на все изуверства власти Ельцина и продолжателей его дела. Эти причины прямо следуют из всесильного учения.

  2. В продолжение темы. МСГ напоминает политического самоубийцу. Стал во главе государства и начал его разрушать, теряя при этом власть. Объявив референдум о его сохранении, разрушил его, сам еле уцелев. Потерял власть, отдав её личному врагу и отказавшись от несметной собственности, стал нищим и начал рекламировать пиццу. Стремление Советского народа, проголосовавшего за сохранение
    целостности СССР, вылилось в поддержку «пятой колонны»,
    орудовавшей в окружении МСГ и разрушившей его и до сих пор
    продолжающего эту поддержку. Получается, вроде, так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *