Русские! Учите французский!

Русские! Учите французский!

На протяжении последних недель трудящиеся Франции принимали участие в масштабных акциях протеста против плана правительства увеличить возраст выхода на пенсию с 62 до 64 лет. Впрочем, формально предполагалось оставить прежнюю границу пенсионного возраста. Но тем, кто рассчитывал на получение высокой пенсии, должен был работать до 64 лет. Вполне понятно, что все хотят иметь нормальные социальные выплаты в преклонном возрасте. Соответственно, всех простых людей вынудили бы трудиться на два года больше положенного срока.

Премьер-министр Франции Эдуард Филипп заявлял, что в случае перехода на новую пенсионную систему размер минимальных выплат пожилым людям с 2022 года мог бы увеличиться до тысячи евро. Что же, до боли знакомые демагогические обещания всех людоедских либеральных «реформ». В 2018 году в нашей стране власть капитала, протаскивая аналогичные «преобразования», аналогичным образом сулила улучшение благосостояния пенсионеров. Всех заверяли, что при повышении сроков выхода на заслуженный отдых появиться больше финансовых ресурсов для увеличения пенсий. Но что вышло в итоге? Высвободившиеся средства перетекли в Пенсионный фонд, который расходует деньги сомнительным образом. Это первое. Второе — полученные средства отправили то на увеличение зарплат чиновникам, то на поддержку олигархических бизнес-империй. Третье — соответствующие эксперименты обернулись ухудшением ситуации и в социальной сфере, и на рынке труда. Всё это сказалось и на демографической обстановке. Одно то, что в 2018 — 2019 гг. даже официальная статистика зафиксировала снижение численности населения, говорит о многом.

Недаром трудовой народ Франции в массовом порядке возвысил голос против политики социального геноцида. После того, как люди вышли на улицы и на площади, премьер-министр Эдуард Филипп направил письмо профсоюзам. В нём было заявлено о готовности временно отказаться от намерения повысить пенсионный возраст с 62 до 64 лет. Вот образец того, как люди труда должны действовать, борясь против грабежа и несправедливости. В противном случае невозможно заставить власти прислушиваться к голосу народа. Впрочем, в условиях господства частной собственности на средства производства интересы простого человека правящие круги никогда не будут полностью учитывать. В этой связи представляется оптимальным упорно и последовательно бороться за новую модель социально-экономического и политического развития. А чтобы это стало реальностью, следует во всех странах мира левым силам активизироваться, вести протестное движение за собой.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Русские! Учите французский!

  1. Они все голосовали за «Единую Россию».А потом вообще не ходили на выборы.До французов доморощенным далеко.

  2. Это, пожалуй, тот случай, когда национальные особенности сильнее классовых. Образ Марианны вдохновлял французов в борьбе за свои права. Галльский петух показывает свой норов. Это не русский медведь. Поэтому может быть и компартия не пользуется особым успехом у французов. Этот народ сам умеет отстаивать свои права. Ему достаточно профсоюзов. Другой пример — чеченцы, потерпевшие поражение в войне и взимающие дань с победителей. Стратегия национальная и классовая, так называлась лекция Тухачевского, прочитанная в военной академии. Мы — разные и это надо учитывать в борьбе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *