Нашествие крыс на Москву

Нашествие крыс на Москву

Наступил 2020 год — год белой металлической мыши по восточному календарю. Казалось бы, речь идёт исключительно о символах. Но нет. Дело обстоит куда серьёзнее. Гороскопическое животное действительно появилось — не в переносном, а в прямом смысле. И появились они в один миг в общественных местах столицы.

Несколько дней назад ВРИО главного государственного санитарного врача во Северо-Восточному административному округу Москвы Ирина Тарасенко сообщила о временном закрытии магазина «Пятёрочка», расположенного по адресу улица Бестужевых, владение 11а. По её словам, санитарно-гигиеническое состояние объекта торговли крайне неудовлетворительное. Обнаружены разрушения в стенах, норы. По залу разбросаны фрукты, причем многие их них были погрызены. Самих крыс и мышей не обнаружили. Тем не менее, следы их жизнедеятельности обнаружить легко.

К настоящему времени принято решение о передаче дела в Бутырский районный суд для принятия решения по данному вопросу.

Бешенная погоня капиталистов за прибылью, стремление минимизировать затраты любой ценой оборачиваются бедой для общества. Низкий уровень жизни трудящихся, отравления людей из-за недоброкачественной пищевой и лекарственной продукции, а теперь, как оказалось, нашествие грызунов — разносчиков опасных заболеваний. Доколе мы будем терпеть произвол буржуев? Но не меньше вопросов возникает в адрес контрольно-надзорных инстанций. На каком основании они, видя грубейшие нарушения санитарных норм, закрывают глаза на антиобщественные деяния. Собственно говоря, ни для кого не секрет, что за готовность капиталистов делиться с проверяющими частью прибыли в неофициальном порядке они проигнорируют любые чудовищные действия бизнес-сообщества. И первые, и вторые несут обществу не меньшую опасность, чем нашествие крыс. А в определённом смысле даже наоборот.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Нашествие крыс на Москву

  1. А чем может закончиться нашествие крыс читайте в рассказе «Счастье Вениамина Л.» Анатолия Парчайкина. Просто захватывюще описано, что может случиться, если крысы побеждают людей. Но один магазин всё же, это не вся Москва.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *