Венесуэла в борьбе против «глобализма»

Венесуэла в борьбе против «глобализма»

На протяжении последнего времени американский империализм из кожи вон лез, чтобы инспирировать осуществление «цветного переворота» в Венесуэле. Дело дошло до провозглашения ими главой государства Хуана Гуайдо. Искусственно была поставлена под сомнение деятельность законного президента Николаса Мадуро. Однако сейчас ситуация сдвинулась не в пользу «глобализма» и его пособников.

5 января Николас Мадуро, выступая при избрании нового руководства Национальной Ассамблеи, констатировал, что от Гуайдо «как от марионетки империализма США» «отрекается целая страна». За минувшие месяцы самозванец действительно показал своё подлинное лицо. Известно, что правительство США выделило ему 400 миллионов долларов. Но деньги осели в кармане Хуана Гуайдо. После этого стало ясно, что ставленники Вашингтона ничем не одержимы, кроме стремления к получению несметных богатств. Но «послужной список» «атлантистов» не ограничивается этим. Все помнят, какие «сюрпризы» преподнесли народу Венесуэлы четыре дня властвования пособников США в 2002 году — после временного свержения Уго Чавеса. Ни один вменяемый человек не согласиться возвращаться в унизительное полуколониальное стойло. Именно поэтому — несмотря на все временные трудности, народ заявил: «Мы за социализм! Мы за Николаса Мадуро! Мы не подчинимся воле США никогда!». Увидев, как венесуэльцы готовы защищать законное руководство своей страны, иностранные государства в итоге признали действующее правительство легитимным.

Казалось бы, вопрос исчерпан. Но, на наш взгляд, есть основание говорить о затишье перед бурей. Мировая олигархия никогда не отстанет от обладающих несметными природными богатствами стран, отказавшихся следовать в её фарватере. Общеизвестно, что международный капитал всеми правдами и неправдами пытался задушить СССР, ввергнуть нашу страну в состояние хаоса. Но, несмотря на сопротивление внешней и внутренней реакции, Советский Союз в 1930-ые и 1940-ые годы вышел на передовые позиции в мире и отстоял свою независимость.

Данный позитивный опыт должен быт взять на вооружением руководством Венесуэлы. Только полное обретение экономического суверенитета, очищение страны и армии от ставленников «глобализма», установление пролетарской диктатуры убережет страну от поглощения международной буржуазией. В противном случае контрреволюция попытается снова взять реванш. Первые сигналы уже поступают. Одно то, что вчера Хуан Гуайдо призвал своих сторонников к новым акциям протеста, говорит о многом. Поэтому только решительные действия венесуэльской власти смогут не допустить нарастания деструктивных процессов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Венесуэла в борьбе против «глобализма»

  1. В Венесуэле американские холуи правили четыре дня,в России —уже тридцать лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *