Путин в послании говорил о россиянах, как Собакевич о своих крепостных

Путин в послании говорил о россиянах, как Собакевич о своих крепостных

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса».

Журналист Максим Шевченко о том, что послание президента Путина Федеральному собранию никакого отношения к улучшению материального благосостояния нищающих россиян не имеет. Это — уловка сохранить себя в этой власти, декоративную суть современного российского государства, где нет и намека на демократию.

Нынешняя власть восстанавливает сословное неравенство.

Предложение президента провести референдум — лукавство. Референдум, как и выборы: одобрят то, что предложит Путин.

Материнский капитал — это оскорбление семей: размножайтесь, чтобы получить пособие.

Об этом и многом другом — в программе «Открытая студия».

Комментарий редакции: Вполне понятно, что «верхние десять тысяч» никогда не откажутся в добровольном порядке от привилегированного положения. Станут ли финансовые хищники заботиться о повышении народного благосостояния? Вопрос носит риторический характер, ответ на него очевиден. Правда, чтобы пустить пыль в глаза людям труда, обещано увеличение материнского капитала. Дескать, рожайте, дорогие россияне, больше детей. Но потом они всё равно будут с трудом сводить концы с концами и станут объектом капиталистической эксплуатации. Да, фактический посыл правящих кругов следует понимать именно так. Об отмене «пенсионной реформы» президент ни слова не сказал. Равно как не обмолвился ни о национализации, ни о прогрессивном налоге. То есть, львиная доля национального дохода будет дальше течь в карманы эксплуататоров — доморощенных и зарубежных. Также никого не должны вводить в заблуждение слова о намерении вынести предложенные поправки в Конституцию на «всенародное голосование». Ибо мы прекрасно знаем, как в условиях буржуазной «демократии» проходит соответствующая процедура.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Путин в послании говорил о россиянах, как Собакевич о своих крепостных

  1. Не надо нервничать и ставить телегу впереди лошади. Не хотят люди выходить на улицы, ждут, что кто то выйдет вместо них, ну и не надо. Бог терпел и им велел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *